HomeBreaking News'बंदूकें भी तुमने दीं और आतंकी भी हमें ही कहते हो', PoK...

‘बंदूकें भी तुमने दीं और आतंकी भी हमें ही कहते हो’, PoK के नेता ने पाकिस्तान आर्मी को सरेआम लताड़ा

पाकिस्तान के कब्ज़े वाले कश्मीर (PoK) में सरकार विरोधी प्रदर्शनों का 24वां दिन है। रावलकोट के ईदगाह मैदान में 80,000 से ज़्यादा प्रदर्शनकारी जमा हुए हैं। जॉइंट अवामी एक्शन कमेटी (JAAC) के नेता सरदार अमान खान ने पाकिस्तान के सरकारी संरक्षण वाले आतंकी ढांचे पर सबसे गंभीर आरोप लगाए हैं।

खान ने दावा किया कि पाकिस्तान की सेना ने ही कश्मीरियों को हथियार दिए थे। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान सेना ने ये हथियार स्थानीय लोगों को दिए थे, जबकि बाद में उन्हें ही आतंकवादी करार दिया। उन्होंने कहा, “पाकिस्तान सेना ने ही कश्मीरियों को बंदूकें दी थीं। और आज, उनमें हमें आतंकवादी कहने की हिम्मत है।”

भीड़ को संबोधित करते हुए, खान ने पिछले साल फरवरी में जैश-ए-मोहम्मद के एक कार्यक्रम का भी ज़िक्र किया, जिसमें हथियारबंद लोग AK-47 और तलवारों जैसे खतरनाक हथियारों के साथ शहर में मार्च कर रहे थे। उन्होंने कहा कि रावलकोट के डिप्टी कमिश्नर ने रैली की इजाज़त दी थी और सुरक्षा भी मुहैया कराई थी।

बंदूक और तलवारों के साथ रैलियां आयोजित

उन्होंने कहा, “रावलकोट के डिप्टी कमिश्नर, आप यहां बंदूक और तलवारों के साथ रैलियां आयोजित करते थे। क्या आपको याद है? और आप हमें आतंकवादी कहेंगे। ये सभी लोग इस ज़मीन के वारिस हैं।” उनके भाषण पर भीड़ ने ज़ोरदार तालियां बजाईं।

खान ने पाकिस्तानी सरकार को चेतावनी दी कि अगर आंदोलन की 38 मांगों को स्वीकार और लागू नहीं किया गया, तो यह मुद्दा यहीं तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि पाकिस्तान से कब्ज़े वाले कश्मीर को पूरी तरह खाली करने की मांग का आंदोलन बन जाएगा।

प्रदर्शनकारियों ने इस्लामाबाद को भारत से संपर्क करने की चेतावनी दी, दो दिन पहले, रावलकोट में प्रदर्शनकारियों ने इस इलाके पर इस्लामाबाद के नियंत्रण का विरोध किया था। प्रदर्शन के दौरान, वक्ताओं ने दावा किया कि इस इलाके को अब पाकिस्तान के नियंत्रण में नहीं माना जाना चाहिए और भारत के साथ मज़बूत संबंध बनाने की चेतावनी दी।

अपने भाषण में, खान ने कहा कि पाकिस्तान के कब्ज़े वाला कश्मीर पाकिस्तान का हिस्सा नहीं है और दावा किया कि पाकिस्तान को उनसे ज़्यादा इस इलाके की ज़रूरत है। ये विरोध प्रदर्शन सिर्फ़ पाकिस्तान के कब्ज़े वाले कश्मीर तक ही सीमित नहीं हैं, बल्कि विदेशों में रहने वाले समर्थकों ने कई देशों में पाकिस्तानी राजनयिक मिशनों के बाहर भी प्रदर्शन आयोजित किए हैं।

 

READ MORE: श्री केदारनाथ और श्री बद्रीनाथ मार्ग पर भारी बारिश और भूस्खलन, कई जिलों में IMD का अलर्ट

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments