भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने आने वाले कोलकाता नगर निगम (KMC) चुनावों में 170-180 वार्ड जीतने का बड़ा लक्ष्य रखा है। केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार ने कहा है कि पार्टी नगर निकाय में एक ‘सनातन’ मेयर बनाने की दिशा में काम करेगी। मजूमदार, जिन्हें बुधवार को KMC चुनावों के लिए BJP का प्रभारी नियुक्त किया गया था, ने पार्टी की चुनावी रणनीति बताई।
राज्य मंत्री ने कहा, “उम्मीदवारों के चयन के लिए एक स्पष्ट प्रक्रिया अपनाई जाएगी। हम समाज के सभी वर्गों के लोगों पर विचार करेंगे, लेकिन साफ-सुथरी सार्वजनिक छवि और पार्टी के साथ लंबे समय से जुड़ाव अहम बातें होंगी। संगठन के भीतर बातचीत के बाद अंतिम सूची तैयार की जाएगी।”
जब उनसे पूछा गया कि क्या तृणमूल कांग्रेस (TMC) के नेताओं को, जिनकी सार्वजनिक छवि ‘अच्छी’ है, BJP की उम्मीदवार सूची में शामिल किया जा सकता है, तो मजूमदार ने कहा कि व्यक्तियों के बारे में राजनीतिक फैसलों को तय श्रेणियों में नहीं बांटा जा सकता।
अब उम्मीद है कि BJP में उम्मीदवारों के चयन की प्रक्रिया SOP तैयार करने के साथ शुरू होगी। इसके बाद संभावित उम्मीदवारों की जांच-परख की जाएगी और फिर राज्य नेतृत्व अंतिम सूची को मंजूरी देगा।
READ MORE: UPTET 2026 रिजल्ट जारी, 62 हजार से ज्यादा अभ्यर्थी फेल, जानिए कितने हुए पास?

