HomeBreaking Newsमुंबई-वडोदरा हाईवे पर 251 kmph की स्पीड से चल रही कार का...

मुंबई-वडोदरा हाईवे पर 251 kmph की स्पीड से चल रही कार का एक्सीडेंट, दो लोगों की मौत, एक घायल

सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। इसमें मुंबई-वडोदरा हाईवे पर बदलापुर के पास एक घातक दुर्घटना से कुछ पल पहले BMW को 251 kmph की रफ्तार से दौड़ते हुए दिखाया गया है। इस वीडियो ने लोगों में गुस्सा और लापरवाही से गाड़ी चलाने को लेकर नई चिंताएं पैदा कर दी हैं।

बदलापुर के दो निवासियों की हुई मौत

यह दर्दनाक हादसा रविवार तड़के एरंजाद के पास हुआ, जिसमें बदलापुर के दो युवा निवासियों की मौत हो गई और एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया। बता दें कि इस वीडियो को कार में सवार लोगों में से किसी एक ने इंस्टाग्राम स्टोरीज के तौर पर रिकॉर्ड किया था। जिसमें वह लग्जरी कार को हाईवे पर खतरनाक रूप से तेज रफ्तार से दौड़ते हुए दिखाया गया है। वीडियो में कार की रफ़्तार 251 kmph तक पहुंचते हुए दिख रही है।

वीडियो में रिकॉर्ड हुई पूरी घटना 

वीडियो की शुरुआत हाईवे पर आने से पहले एक शांत रिहायशी इलाके से ग्रुप के निकलने के दृश्यों से होती है। जैसे-जैसे यात्रा आगे बढ़ती है, कार को तेजी से रफ्तार पकड़ते हुए देखा जा सकता है, जबकि बैकग्राउंड में तेज संगीत बज रहा है। एक दृश्य में, दुर्घटना से कुछ समय पहले वाहन का स्पीडोमीटर पर 251 kmph को छूता हुआ दिखाई देता है। अधिकारी अब यह पुष्टि कर रहे हैं कि क्या वायरल फुटेज उसी यात्रा के दौरान और दुर्घटना से कुछ मिनट पहले रिकॉर्ड किया गया था। पुलिस के अनुसार, दुर्घटना सुबह करीब 3 बजे हुई जब BMW टिटवाला से बदलापुर की ओर जा रही थी। जांचकर्ताओं को संदेह है कि तेज़ रफ्तार वाहन पर ड्राइवर का नियंत्रण खो गया, जिससे वह सेंट्रल डिवाइडर से टकरा गई और कई बार पलट गई।

जानकारी के मुताबिक टक्कर इतनी ज़बरदस्त थी कि लग्जरी कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। चश्मदीदों का दावा है कि वाहन का मलबा और यहां तक कि शरीर के अंग भी हाईवे के एक बड़े हिस्से में बिखरे हुए थे।

एक घायल व्यक्ति का अस्पताल में इलाज जारी

मृतकों की पहचान योगेश दिघे और रिकेबा जैकब के रूप में हुई है, जो दोनों बदलापुर के निवासी थे। टक्कर की गंभीरता के कारण उनकी मौके पर ही मौत हो गई। कार में सवार तीसरे व्यक्ति, आनंद, को गंभीर चोटें आईं और उनका इलाज फिलहाल ठाणे के एक निजी अस्पताल में चल रहा है। पुलिस ने दुर्घटना की विस्तृत जांच शुरू कर दी है और जांच के हिस्से के तौर पर वायरल फुटेज की प्रमाणिकता और स्रोत की भी जांच कर रही है।

Read More

राजधानी से भी आगे भाग निकलेगी वंदे भारत स्लीपर! इन 9 नए रूटों से होगा प्लेन, लग्जरी और हाई-स्पीड सफर

Ram Janam Chauhan
Ram Janam Chauhanhttp://mhone.in
राम जनम चौहान वर्तमान में MH One News के साथ जुड़े हुए हैं। वे मुख्य रूप से पॉलिटिक्स और नेशनल न्यूज़ को कवर करते हैं। उन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत दैनिक जागरण संस्थान के साथ की। इसके अलावा Zee Media और India News में इंटर्नशिप की है। राम जनम चौहान ने डॉ. भीमराव अंबेडकर कॉलेज (गोकलपुरी, दिल्ली) से पत्रकारिता एवं जनसंचार (BJMC) की डिग्री प्राप्त की है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments