HomeBreaking Newsबेटे के सामने पत्नी को ज़मीन पर पटका, जूते से मारा... सोशल...

बेटे के सामने पत्नी को ज़मीन पर पटका, जूते से मारा… सोशल मीडिया पर वायरल हुआ जयपुर के PWD अधिकारी का हैवानियत भरा वीडियो

राजस्थान के जयपुर में एक महिला की मौत का मामला चौंकाने वाले मोड़ पर आ गया जब कुछ परेशान करने वाले वीडियो और CCTV फुटेज सामने आए। इन फुटेज में कथित तौर पर महिला का पति उसे बार-बार पीटता हुआ दिखाई दे रहा है।

मृतक महिला अनु मीणा कोटपूतली के कल्याणपुरा की रहने वाली थी। आरोप है कि अपने पति गौतम मीणा द्वारा सालों तक किए गए दुर्व्यवहार को सहने के बाद 7 अप्रैल को उसने आत्महत्या कर ली। गौतम मीणा इस समय सार्वजनिक निर्माण विभाग (PWD) में एग्जीक्यूटिव इंजीनियर (XEN) के पद पर तैनात है। इस जोड़े की शादी 25 जुलाई, 2015 को हुई थी।

अनु के परिवार वालों के अनुसार, गौतम अक्सर शराब के नशे में अनु के साथ गाली-गलौज और मारपीट करता था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि मार्च 2026 में गौतम ने घर के अंदर गैस सिलेंडर खुला छोड़कर अनु को जान से मारने की कोशिश की थी। इस घटना से डरकर अनु कुछ समय के लिए अपने मायके चली गई थी, लेकिन बाद में शादी बचाने की उम्मीद में परिवार वालों के समझाने पर वह वापस लौट आई।

 

परिवार वालों का दावा है कि अनु गहरे मानसिक सदमे में थी और उसे अपनी जान का खतरा सता रहा था। यह कदम उठाने से पहले उसने कथित तौर पर अपने पति को वीडियो कॉल किया था और अपने रिश्तेदारों को मैसेज भेजकर अपनी आपबीती बताई थी।

इस जोड़े के दो बच्चे हैं 10 साल का बेटा माहिर और 8 साल की बेटी समैरा। आरोप है कि इन दोनों बच्चों ने घर में बार-बार होने वाली हिंसा को अपनी आँखों से देखा था। माहिर ने अपने रिश्तेदारों को बताया कि उसके पिता अक्सर उसकी माँ को बेरहमी से पीटते थे, जबकि समैरा ने उन घटनाओं को याद करते हुए बताया कि कैसे गौतम ने एक पारिवारिक यात्रा के दौरान और एक शादी समारोह में अनु के साथ सबके सामने मारपीट की थी।

इस मामले में तब एक बड़ा मोड़ आया जब अनु की मौत के कुछ दिनों बाद माहिर ने उसकी माँ का फोन खोला। उसे फोन में कुछ ऐसे वीडियो मिले जो कथित तौर पर खुद गौतम ने ही रिकॉर्ड किए थे इन वीडियो में वह अनु के साथ गाली-गलौज और मारपीट करता हुआ दिखाई दे रहा था। पुलिस ने अब मोबाइल फोन, CCTV फुटेज और अन्य सबूतों को ज़ब्त कर लिया है, और मामले की विस्तृत जाँच के लिए FIR दर्ज कर ली है।

सोशल मीडिया पर अब एक CCTV क्लिप तेज़ी से वायरल हो रही है, जिसमें कथित तौर पर गौतम अपने बेटे के सामने ही अनु को जूते से मारता हुआ, उसे ज़मीन पर धकेलता हुआ और उस पर थूकता हुआ दिखाई दे रहा है। अधिकारियों ने बताया कि चल रही जाँच के तहत इस फुटेज की बारीकी से जाँच की जा रही है।

 

READ MORE: बिहार के शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी का बड़ा ऐलान, एक्स्ट्रा क्लास लेने वाले शिक्षकों को मिलेगा विशेष वित्तीय प्रोत्साहन

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments