मध्य प्रदेश सरकार ने शनिवार को राज्य के खिलाड़ियों यामिनी और अजय बाबू के लिए 25-25 लाख रुपये के नकद इनाम और सरकारी नौकरी की घोषणा की। इन दोनों खिलाड़ियों ने ग्लासगो कॉमनवेल्थ गेम्स में जूडो और वेटलिफ्टिंग में सिल्वर मेडल जीते थे।
राज्य के खेल और युवा कल्याण मंत्री विश्वास कैलाश सारंग ने दोनों खिलाड़ियों को बधाई दी और कहा कि उनकी उपलब्धियों ने मध्य प्रदेश और देश का मान बढ़ाया है। उन्होंने कहा, “यामिनी ने जूडो में सिल्वर मेडल जीतने के लिए बेहतरीन कौशल और दृढ़ संकल्प दिखाया, जबकि अजय बाबू ने वेटलिफ्टिंग में शानदार प्रदर्शन करते हुए दूसरा स्थान हासिल किया। इन दोनों खिलाड़ियों की सफलता मध्य प्रदेश के युवा खिलाड़ियों को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अच्छा प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित करेगी।”
दोनों खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी
मंत्री ने वीडियो कॉल के ज़रिए यामिनी से बात भी की और उन्हें उनकी जीत पर बधाई दी। सारंग ने घोषणा की, “राज्य सरकार मध्य प्रदेश खेल नीति के तहत यामिनी और अजय बाबू को 25-25 लाख रुपये देगी। दोनों खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी भी दी जाएगी।”
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री मोहन यादव के नेतृत्व में मध्य प्रदेश सरकार खिलाड़ियों को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में बेहतर प्रदर्शन करने में मदद करने के लिए विश्व स्तरीय खेल इंफ्रास्ट्रक्चर, आधुनिक ट्रेनिंग सुविधाएं और अन्य सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।
READ MORE: भारत और चीन ने 6 साल बाद नाथुला बॉर्डर पर व्यापार फिर से किया शुरू

