HomeBreaking Newsपंजाब में गैंगस्टर नेटवर्क पर बड़ा एक्शन, 508 ठिकाने पर छापेमारी 188...

पंजाब में गैंगस्टर नेटवर्क पर बड़ा एक्शन, 508 ठिकाने पर छापेमारी 188 आरोपी गिरफ्तार

पंजाब पुलिस ने एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) के साथ मिलकर राज्यभर में व्यापक अभियान चलाया। इस दौरान गैंगस्टर नेटवर्क को तोड़ने के उद्देश्य से कई जिलों में एक साथ छापेमारी की गई।

508 जगहों पर छापेमारी

इस विशेष अभियान के तहत कुल 508 स्थानों पर छापेमारी हुई, जिसमें 188 लोगों को गिरफ्तार किया गया। इसके अलावा 3 घोषित अपराधियों को भी पकड़ने में सफलता मिली है।

अवैध हथियार भी बरामद

पुलिस कार्रवाई के दौरान 3 हथियार भी बरामद किए गए हैं। पुलिस का मानना है कि ये हथियार आपराधिक गतिविधियों में इस्तेमाल किए जाने वाले थे।

कुल गिरफ्तारियां 17,674 पहुंचीं

पंजाब पुलिस ने बताया कि इस अभियान की शुरुआत से अब तक कुल गिरफ्तारियों की संख्या बढ़कर 17,674 हो चुकी है। यह आंकड़ा राज्य में चल रहे लगातार ऑपरेशनों की गंभीरता को दर्शाता है।

गैंगस्टर नेटवर्क पर सख्ती

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह कार्रवाई राज्य में सक्रिय गैंगस्टर नेटवर्क को खत्म करने के लिए की जा रही है। लगातार हो रही छापेमारी से अपराधियों पर दबाव बनाया जा रहा है और उनके नेटवर्क को तोड़ने की कोशिश की जा रही है।

जनता से सहयोग की अपील

पंजाब पुलिस ने लोगों से भी सहयोग की अपील की है। किसी भी आपराधिक गतिविधि की जानकारी गुमनाम रूप से साझा करने के लिए एंटी-गैंगस्टर हेल्पलाइन नंबर 93946-93946 जारी किया गया है।

Read More

1 अप्रैल से डिजिटल पेमेंट में होगा बड़ा बदलाव, सिर्फ OTP डालने से नहीं चलेगा काम

Ram Janam Chauhan
Ram Janam Chauhanhttp://mhone.in
राम जनम चौहान वर्तमान में MH One News के साथ जुड़े हुए हैं। वे मुख्य रूप से पॉलिटिक्स और नेशनल न्यूज़ को कवर करते हैं। उन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत दैनिक जागरण संस्थान के साथ की। इसके अलावा Zee Media और India News में इंटर्नशिप की है। राम जनम चौहान ने डॉ. भीमराव अंबेडकर कॉलेज (गोकलपुरी, दिल्ली) से पत्रकारिता एवं जनसंचार (BJMC) की डिग्री प्राप्त की है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments