HomeBreaking Newsडोनाल्ड ट्रंप का ईरान को सख्त संदेश, अब कोई समझौता नहीं, बातचीत...

डोनाल्ड ट्रंप का ईरान को सख्त संदेश, अब कोई समझौता नहीं, बातचीत करना सिर्फ समय की बर्बादी…

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि ईरान के साथ हुआ अंतरिम समझौता (MoU) “खत्म” हो गया है, लेकिन वे बातचीत जारी रखने देंगे। ट्रंप का यह बयान तब आया जब अमेरिका ने होर्मुज जलडमरूमध्य में जहाजों पर तेहरान के हमलों के जवाब में बंदर अब्बास और सिरिक बंदरगाह शहरों के साथ-साथ केशम द्वीप पर ईरानी ठिकानों पर बड़े हमले किए।

वॉशिंगटन ने ईरानी तेल की बिक्री की इजाज़त देने वाला लाइसेंस भी रद्द कर दिया है। तेहरान ने बहरीन और कुवैत पर हमले करके इसका जवाब दिया है।

ट्रंप ने क्या कहा

युद्धविराम की स्थिति के बारे में पूछे जाने पर ट्रंप ने जवाब दिया, “मेरे लिए, मुझे लगता है कि यह खत्म हो गया है। मैं अब उनके साथ कोई समझौता नहीं करना चाहता।” “उनके साथ बातचीत करना सिर्फ़ समय की बर्बादी है।”

उन्होंने आगे कहा, “वे घटिया लोग हैं। आप जानते हैं घटिया लोग कौन होते हैं? वे घटिया लोग हैं। वे बीमार मानसिकता वाले लोग हैं। उन्हें बीमार मानसिकता वाले लोग ही चलाते हैं। और वे क्रूर, हिंसक लोग हैं। और अगर उनके पास परमाणु हथियार होता, तो वे उसका इस्तेमाल कर देते। जहाँ तक मेरी बात है, यह खत्म हो गया है।”

अमेरिकी नेता ने यह टिप्पणी तुर्की के अंकारा में दो दिवसीय नाटो शिखर सम्मेलन के दौरान की। यह टिप्पणी होर्मुज जलडमरूमध्य में टैंकरों पर हुए हमलों के जवाब में ईरान पर अमेरिकी हमले के कुछ घंटों बाद की गई।

ट्रंप ने कहा कि अमेरिकी प्रतिनिधि बातचीत जारी रख सकते हैं, लेकिन उन्हें इसके नतीजे पर शक है। उन्होंने कहा, “वे बातचीत कर सकते हैं, लेकिन मुझे लगता है कि वे अपना समय बर्बाद कर रहे हैं।”

 

READ MORE: भारत और इंडोनेशिया के बीच स्टील, निकेल और रक्षा क्षेत्र में 20 रणनीतिक समझौतों पर हस्ताक्षर

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments