HomeBreaking Newsदिल्ली में कबाड़ के ढेर में मिला कंकाल, स्कूल से पहुंचे बॉक्स...

दिल्ली में कबाड़ के ढेर में मिला कंकाल, स्कूल से पहुंचे बॉक्स ने सबको किया हैरान…

सेंट्रल दिल्ली(Delhi) में शनिवार को सफाई के दौरान कबाड़ के बीच कंकाल जैसा सामान मिलने से इलाके में हलचल मच गई। सामान देखकर कबाड़ कारोबारी ने तुरंत पुलिस को इसकी सूचना दी। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, कारोबारी ने करीब एक महीने पहले एक स्कूल से कबाड़ खरीदा था। उसी कबाड़ में एक बॉक्स भी शामिल था जिसके अंदर यह संदिग्ध सामान मिला। पुलिस को दी गई जानकारी के मुताबिक, बॉक्स खोलने पर उसमें कंकाल जैसा ढांचा दिखाई दिया।

इसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी। अधिकारियों ने कबाड़ कारोबारी से पूछताछ की और यह जानने की कोशिश की कि स्कूल से कबाड़ उठाते समय यह बॉक्स उसमें कैसे शामिल हो गया। पुलिस स्कूल प्रशासन से भी जानकारी जुटा रही है। जांच का एक अहम हिस्सा यह पता लगाना है कि क्या स्कूल में विज्ञान या जीव विज्ञान की पढ़ाई के लिए ऐसा कोई नमूना या मॉडल रखा गया था।

असली कंकाल या पढ़ाई से जुड़ा मॉडल?

फिलहाल पुलिस इस बात की पुष्टि नहीं कर सकी है कि बॉक्स से मिला सामान वास्तविक मानव कंकाल है या पढ़ाई में इस्तेमाल होने वाला मॉडल। शुरुआती तौर पर अधिकारियों को आशंका है कि यह किसी शैक्षणिक उद्देश्य से रखा गया जैविक नमूना भी हो सकता है।

पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने से पहले इसे मानव अवशेष मानना उचित नहीं होगा। इसकी वास्तविक स्थिति जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।

पुलिस जुटा रही पूरी जानकारी

मामले में कबाड़ कारोबारी और स्कूल प्रशासन से पूछताछ जारी है। पुलिस यह भी पता कर रही है कि स्कूल में ऐसा कोई नमूना मौजूद था या नहीं और अगर था तो वह कबाड़ के साथ कारोबारी तक कैसे पहुंचा।

फिलहाल इस रहस्यमयी बॉक्स को लेकर इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं हैं। पुलिस की जांच पूरी होने के बाद ही यह स्पष्ट होगा कि बॉक्स में मिला ढांचा वास्तव में मानव कंकाल है या महज पढ़ाई में इस्तेमाल होने वाला मॉडल।

यह भी पढ़ें : CBSE को मिला नया चेयरपर्सन, जानें कौन हैं मंदीप के भंडारी जो संभालेंगे कमान…

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments