Wednesday, February 11, 2026
HomeCurrent Newsदीपेंद्र के हेलिकॉप्टर पर चढ़े लोग, खिंचवाने गले फोटो, उड़ान भरने में...

दीपेंद्र के हेलिकॉप्टर पर चढ़े लोग, खिंचवाने गले फोटो, उड़ान भरने में हुई दिक्कत…लापरवाही पर SHO सस्पेंड

हरियाणा विधानसभा चुनाव के प्रचार के लिए कैथल पहुंचे दीपेंद्र हुड्डा के हेलीकॉप्टर में लोग चढ़ गए, जिसके कारण हेलीकॉप्टर को उड़ान भरने में दिक्कत हुई। जिसके कारण हुड्डा के हेलीकॉप्टर की सुरक्षा में तैनात पुलिस अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है। वीआईपी सुरक्षा में लापरवाही बरतने के आरोप में कैथल एसपी राजेश कालिया ने पूंडरी थाना प्रभारी राम निवास को निलंबित कर दिया है। पूंडरी थाना प्रभारी पर हेलीकॉप्टर की सुरक्षा के उचित इंतजाम न करने का आरोप है।

दीपेंद्र के हेलीकॉप्टर में लोग तस्वीरें खींचते रहे

दीपेंद्र हुड्डा शनिवार को कांग्रेस प्रत्याशी सुल्तान जडौला के समर्थन में वोट की अपील करने पूंडरी आए थे। यह जनसभा पूंडरी विधानसभा क्षेत्र के गांव कुराड़ में आयोजित की गई थी। दीपेंद्र हुड्डा का हेलीकॉप्टर गांव पाई में उतारा गया। इसके बाद वे कार से जनसभा में पहुंचे। आरोप है कि इस दौरान एसएचओ राम निवास ने हेलीकॉप्टर को उचित सुरक्षा मुहैया नहीं कराई, जिसके कारण लोग हेलीकॉप्टर में बैठकर फोटो खिंचवाते रहे।

जनसभा खत्म होने के बाद जब दीपेंद्र हेलीकॉप्टर में पहुंचे तो वहां लोगों की भारी भीड़ थी। पुलिस को भी उन्हें संभालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। हालांकि, किसी तरह पुलिस ने लोगों को किनारे किया और दीपेंद्र को हेलीकॉप्टर तक पहुंचाया। दीपेंद्र के हेलीकॉप्टर में सवार होने के बाद भी कई लोग हेलीकॉप्टर में ही थे। ऐसे में हेलीकॉप्टर को उड़ान भरने में दिक्कत आ रही थी। पुलिस ने कड़ी मशक्कत कर लोगों को हेलीकॉप्टर से उतारा। इसके बाद दीपेंद्र हुड्डा का हेलीकॉप्टर उड़ान भर सका। बताया जा रहा है कि सीआईडी ​​रिपोर्ट के बाद कैथल एसपी को मामले की पूरी जानकारी मिली। दीपेंद्र की सुरक्षा में चूक और ड्यूटी में लापरवाही का मामला सामने आने पर उन्होंने एसएचओ को सस्पेंड कर दिया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments