HomeBreaking Newsपंजाब की LPU में बढ़ा विरोध, 10 दिन तक नहीं होगी पढ़ाई,...

पंजाब की LPU में बढ़ा विरोध, 10 दिन तक नहीं होगी पढ़ाई, मिड-टर्म एग्जाम भी स्थगित

पंजाब के फगवाड़ा स्थित लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी (LPU Punjab) में सोमवार, 28 सितंबर से अगले 10 दिनों तक नियमित कक्षाएं नहीं होंगी। यह फैसला कैंपस में छात्रा से कथित रेप के मामले को लेकर हुए विरोध प्रदर्शन, तनाव और तोड़फोड़ की घटनाओं के बाद लिया गया है। यूनिवर्सिटी प्रशासन ने छात्रों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए फिलहाल पढ़ाई रोकने का निर्णय लिया है।

क्लास बंद करने के साथ ही यूनिवर्सिटी ने मिड-टर्म परीक्षाओं का कार्यक्रम भी आगे बढ़ा दिया है। हालांकि, परीक्षाओं की नई तारीख अभी घोषित नहीं की गई है। प्रशासन ने छात्रों से कहा है कि वे आगे की जानकारी के लिए यूनिवर्सिटी की ओर से जारी आधिकारिक अपडेट पर नजर रखें।

छात्रों को घर जाने की सलाह

LPU प्रबंधन ने छात्रों से शांति बनाए रखने और प्रशासन के निर्देशों का पालन करने की अपील की है। 10 दिनों के इस अंतराल में छात्रों को घर जाकर परिवार के साथ रहने की सलाह दी गई है। जो विद्यार्थी कैंपस में ही रहना चाहते हैं, उन्हें हॉस्टल, पीजी या अपने कमरे में रहने और बेवजह बाहर निकलने से बचने को कहा गया है। साथ ही छात्रों से किसी भी तरह के उग्र प्रदर्शन से दूर रहने की अपील की गई है।

रेप के आरोप के बाद शुरू हुआ था विरोध

मामले के सामने आने के बाद छात्रों ने विरोध प्रदर्शन किया था। प्रदर्शन के दौरान नेशनल हाईवे-44 को भी जाम किया गया और पुलिस के साथ झड़प की स्थिति बनी। बताया गया है कि प्रदर्शन शनिवार, 26 सितंबर की देर रात गर्ल्स हॉस्टल-3 के पास शुरू हुआ था।

छात्रों का आरोप है कि घटना से कुछ दिन पहले बाहर से आए एक प्लंबर ने एक छात्रा के साथ रेप किया था। उनका यह भी दावा है कि हॉस्टल वार्डन को मामले की जानकारी दी गई थी लेकिन समय पर कार्रवाई नहीं हुई। इन आरोपों की वास्तविकता और पूरे घटनाक्रम को लेकर संबंधित स्तर पर जांच जारी है।

यह भी पढ़ें : Reels Star निधि तिवारी ने क्यों उठाया खौफनाक कदम? आखिरी स्टेटस ने…

RELATED ARTICLES

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments