दक्षिण ऑस्ट्रेलिया के एडिलेड में पैराफ़ील्ड एयरपोर्ट पर लैंड करने की कोशिश करते समय एक विमान हैंगर से टकरा गया। इस टक्कर से विमान में भीषण आग लग गई, जिसके कारण दो लोगों की मौत हो गई। स्थानीय ऑस्ट्रेलियाई मीडिया आउटलेट 7News के अनुसार, पायलट और यात्री दोनों की जान चली गई, जबकि 11 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें अस्पताल ले जाया गया है।
हादसे के बाद पूरे इलाके में काला धुआँ छा गया
हादसे के बाद जारी एक बयान में पुलिस ने कहा, “आस-पास के इलाके को खाली करा लिया गया है, और आपातकालीन सेवाएँ फिलहाल स्थिति को संभाल रही हैं।” पुलिस ने आगे बताया कि एक व्यक्ति को जानलेवा चोटें आई हैं और उसे अस्पताल ले जाया गया है, जबकि दो अन्य को गंभीर चोटें आई हैं और एक को मामूली चोट लगी है। इसके अलावा आग से निकले धुएँ को साँस में लेने के कारण छह लोगों की तबीयत बिगड़ गई।
स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, चीफ़ इंस्पेक्टर एंड्रयू मैकक्रैकन ने कहा, “उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद विमान में कोई तकनीकी खराबी आ गई। इसके चलते विमान को लैंड कराने की कोशिश की गई, हालाँकि, इस प्रक्रिया के दौरान विमान एयरपोर्ट पर मौजूद हैंगर 54 से टकरा गया।”
टक्कर के कारण आग लग गई, जिससे हैंगर से काला और घना धुआँ निकलने लगा और पूरे आस-पास के इलाके में फैल गया। मेट्रोपॉलिटन फ़ायर सर्विस ने निवासियों को घर के अंदर ही रहने की सलाह दी है। ऑस्ट्रेलियाई परिवहन सुरक्षा ब्यूरो ने इस दुर्घटना की जाँच शुरू कर दी है, और इस बात की पुष्टि की है कि इस घटना में एक ट्विन-इंजन डायमंड DA42 विमान शामिल था।
READ MORE: राजस्थान हाईकोर्ट से आसाराम को बड़ी राहत, जमानत को लेकर नया आदेश जारी…

