उत्तर प्रदेश शासन द्वारा प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त बनाए रखने के लिए 16 सितंबर, 2026 को पांच पीसीएस (PCS) अधिकारियों के तबादले किए गए हैं। इस फेरबदल के तहत कई महत्वपूर्ण पदों पर नए अधिकारियों को तैनात किया गया है जो प्रशासनिक कार्यों को और गति प्रदान करेंगे। इस प्रशासनिक बदलाव में सबसे प्रमुख नियुक्ति सत्यम मिश्रा की है। अब तक प्रयागराज में अपर जिलाधिकारी (नगर) के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे सत्यम मिश्रा को श्री काशी विश्वनाथ मंदिर(Kashi Vishwanath) एवं विशिष्ट क्षेत्र विकास परिषद् का मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) नियुक्त किया गया है।
विकास कार्यों में तेजी की उम्मीद
उनकी इस नई जिम्मेदारी से मंदिर क्षेत्र के प्रबंधन और विकास कार्यों में और अधिक तेजी आने की उम्मीद है। वहीं, प्रयागराज में ही उपसंचालक चकबंदी के पद पर कार्यरत मंगलेश दुबे को अब अपर जिलाधिकारी (नगर), प्रयागराज का अतिरिक्त प्रभार भी सौंप दिया गया है।
उत्तर प्रदेश सरकार ने प्रशासनिक व्यवस्था को और अधिक सुचारू और प्रभावी बनाने के लिए राज्य में पांच पीसीएस (PCS) अधिकारियों के तबादले किए हैं। इस प्रशासनिक बदलाव के तहत कई अहम पदों पर नए अधिकारियों की तैनाती की गई है, जिससे कामकाज में तेजी आने की उम्मीद है।
सत्यम मिश्रा बने काशी विश्वनाथ मंदिर के नए CEO
तबादला सूची में सबसे चर्चित और अहम नाम पीसीएस अधिकारी सत्यम मिश्रा का है। अब तक प्रयागराज में अपर जिलाधिकारी (नगर) के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे सत्यम मिश्रा को वाराणसी स्थित श्री काशी विश्वनाथ मंदिर एवं विशिष्ट क्षेत्र विकास परिषद का मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) नियुक्त किया गया है।
इससे पहले इस पद पर विश्वभूषण मिश्रा अपनी सेवाएं दे रहे थे जिन्हें अब राज्य सरकार ने एक नई जिम्मेदारी सौंपते हुए उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग में उपसचिव के पद पर तैनात किया है।
[…] […]