संयुक्त अरब अमीरात (UAE) की राजधानी अबू धाबी में शनिवार को एक बड़ा हादसा टल गया। खलीफा इकोनॉमिक जोन (KEZAD) के पास एयर डिफेंस सिस्टम ने एक बैलिस्टिक मिसाइल को सफलतापूर्वक रोक लिया, लेकिन उसके मलबे के गिरने से पांच भारतीय नागरिक घायल हो गए।
मलबा गिरने से हुए घायल
अबू धाबी मीडिया ऑफिस के मुताबिक, मिसाइल को हवा में ही इंटरसेप्ट कर लिया गया था। हालांकि इसके टुकड़े जमीन पर गिर गए, जिससे आसपास मौजूद लोगों को चोटें आईं। घायलों में सभी भारतीय नागरिक हैं, जिन्हें मामूली से मध्यम दर्जे की चोटें आई हैं।
अधिकारियों ने की पुष्टि
जारी आधिकारिक बयान में कहा गया कि यह घटना एयर डिफेंस द्वारा मिसाइल को निष्क्रिय करने के बाद हुई। अधिकारियों ने पुष्टि की कि स्थिति नियंत्रण में है और आगे की जांच जारी है।
अफवाहों से बचने की अपील
प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे केवल आधिकारिक जानकारी पर ही भरोसा करें और किसी भी तरह की अफवाहें फैलाने से बचें। अधिकारियों ने कहा कि गलत सूचनाएं स्थिति को और गंभीर बना सकती हैं। फिलहाल घायलों की हालत स्थिर बताई जा रही है और उनका इलाज किया जा रहा है। घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है।
मिडिल ईस्ट तनाव का असर
यह घटना ऐसे समय में हुई है जब मिडिल ईस्ट में जारी संघर्ष के कारण क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर चिंताएं बढ़ी हुई हैं। ऐसे हालात में एयर डिफेंस सिस्टम की सक्रियता ने बड़े नुकसान को टाल दिया।
Read More
आज से IPL 2026 का आगाज, जबरदस्त होड़ के बीच जानें कहां से और कैसे खरीदें टिकट…

