HomeBreaking Newsभारत-म्यांमार सीमा पर उग्रवादी हमला, असम राइफल्स का एक जवान शहीद

भारत-म्यांमार सीमा पर उग्रवादी हमला, असम राइफल्स का एक जवान शहीद

अरुणाचल प्रदेश के चांगलांग जिले में मंगलवार सुबह भारत-म्यांमार सीमा के पास गश्त कर रहे असम राइफल्स(Assam Rifles) के जवानों पर संदिग्ध उग्रवादियों ने गोलीबारी कर दी। इस हमले में एक जवान की मौत हो गई जबकि चार अन्य जवान घायल बताए जा रहे हैं। घटना नामपोंग सर्कल के अंतर्गत नामपोंग नाला के पास सुबह करीब 6:30 बजे हुई।

अधिकारियों के मुताबिक, 21 असम राइफल्स की टीम उस इलाके में नियमित गश्त पर थी। इसी क्षेत्र में भारत-म्यांमार सीमा पर बाड़ लगाने का काम भी चल रहा है। इसी दौरान गश्ती दल को निशाना बनाकर गोलीबारी किए जाने की शुरुआती जानकारी सामने आई।

हवलदार जानखोकाई कुकी की मौत

हमले में 42 वर्षीय हवलदार जानखोकाई कुकी गंभीर रूप से घायल हो गए थे। बाद में उनकी मौत हो गई। गोलीबारी में चार अन्य जवान भी घायल हुए हैं। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है। फिलहाल उनकी स्वास्थ्य स्थिति को लेकर आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है और उनके मेडिकल अपडेट का इंतजार है।

इलाके में सुरक्षा अभियान तेज

घटना के बाद सुरक्षा बलों ने आसपास के इलाके में तलाशी और अभियान बढ़ा दिया है। शुरुआती रिपोर्टों में हमले के पीछे NSCN (K-YA) से जुड़े उग्रवादियों की संभावित भूमिका बताई गई है। हालांकि, अभी तक किसी आधिकारिक एजेंसी ने हमलावरों की पहचान की पुष्टि नहीं की है। असम राइफल्स की ओर से आधिकारिक बयान का भी इंतजार है।

पुलिस ने जुटाई जानकारी

चांगलांग के एसपी किर्ली पाडु ने घटना की जानकारी मिलने की पुष्टि की है। उन्होंने चांगलांग पुलिस स्टेशन के प्रभारी अधिकारी को मौके और घटना से जुड़ी विस्तृत जानकारी जुटाने के निर्देश दिए हैं। अधिकारियों के अनुसार, चांगलांग का भारत-म्यांमार सीमा क्षेत्र पहले से ही संवेदनशील माना जाता है, जहां सीमा के इस पार और दूसरी तरफ सक्रिय विद्रोही समूहों की गतिविधियों की जानकारी मिलती रही है।

यह भी पढ़ें : ‘भाई बैट दे दे, पैसे मैं दूंगा…’ दीपक चाहर के डेढ़ लाख के बैट चोरी, फैंस ने रिंकू…

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments