HomeBreaking Newsदिल्ली में जोरदार धमाके के बाद गिरी इमारत, मलबे से 3 लोगों...

दिल्ली में जोरदार धमाके के बाद गिरी इमारत, मलबे से 3 लोगों को निकाला गया, एक के फंसे होने की आशंका

Delhi Mukundpur Building Collapse: राजधानी दिल्ली के भलस्वा डेरी थाना क्षेत्र स्थित मुकुंदपुर इलाके में मंगलवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया। जोरदार धमाके के बाद एक इमारत भरभराकर गिर गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। हादसे के बाद राहत और बचाव अभियान शुरू किया गया, जिसमें अब तक तीन लोगों को मलबे से सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। वहीं एक अन्य व्यक्ति के अभी भी मलबे में फंसे होने की आशंका जताई जा रही है।

सुबह-सुबह धमाके से मचा हड़कंप

मिली जानकारी के अनुसार, हादसे से पहले इलाके में तेज धमाके की आवाज सुनाई दी। आसपास के लोगों के मुताबिक, विस्फोट के तुरंत बाद इमारत अचानक ढह गई। घटना के बाद आसपास के लोगों ने तुरंत पुलिस और दमकल विभाग को सूचना दी।

दमकल विभाग ने तुरंत शुरू किया रेस्क्यू

दमकल विभाग के अधिकारियों ने बताया कि सुबह 9 बजकर 37 मिनट पर संदिग्ध विस्फोट और मकान गिरने की सूचना प्राप्त हुई थी। सूचना मिलते ही स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पांच दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। दमकल कर्मी और पुलिस की टीम संयुक्त रूप से राहत एवं बचाव कार्य में जुटी हुई हैं।

तीन लोगों को सुरक्षित निकाला गया

रेस्क्यू अभियान के दौरान मलबे में दबे तीन लोगों को बाहर निकाल लिया गया। उन्हें प्राथमिक सहायता उपलब्ध कराई गई। हालांकि अधिकारियों का मानना है कि अभी एक व्यक्ति और मलबे के नीचे फंसा हो सकता है, जिसकी तलाश जारी है।

सिलेंडर ब्लास्ट की आशंका

प्रारंभिक जांच में सिलेंडर विस्फोट को हादसे की संभावित वजह माना जा रहा है। हालांकि विस्फोट के वास्तविक कारणों की अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। जांच एजेंसियां मौके से साक्ष्य जुटा रही हैं और घटना के सभी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है।

जांच के बाद सामने आएगी सच्चाई

फिलहाल पूरे इलाके को सुरक्षा घेरे में ले लिया गया है। प्रशासन ने लोगों से घटनास्थल के आसपास अनावश्यक भीड़ न लगाने की अपील की है। अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही हादसे के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा।

Read More:

CM मान ने चुनाव विभाग के सेवा नियमों में संशोधन को दी हरी झंडी, SIR को सुचारू रूप से पूरा करने में मिलेगी मदद

Yogita Tyagi
Yogita Tyagihttps://mhone.in/
योगिता त्यागी एक अनुभवी डिजिटल पत्रकार हैं, जिन्हें राजनीति, मनोरंजन, धर्म और लाइफस्टाइल विषयों में विशेष रुचि है। वर्तमान में वह Mhone News के राजनीतिक, धर्म और मनोरंजन सेक्शन के लिए सक्रिय रूप से लेखन कर रही हैं। डिजिटल मीडिया में तीन वर्षों से अधिक के अनुभव के साथ, उन्होंने अपने करियर में कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों- जैसे दैनिक भास्कर, पंजाब केसरी, इंडिया डेली लाइव और ITV नेटवर्क में योगदान दिया है। योगिता ने गुरु गोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ विश्वविद्यालय (GGSIPU) से मास कम्युनिकेशन और जर्नलिज्म में स्नातक की डिग्री प्राप्त की है, जिसने उनके डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में गहन, प्रभावशाली और विश्वसनीय लेखन की मजबूत नींव रखी है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments