रायपुर कमिश्नरेट के नॉर्थ ज़ोन में उरला पुलिस स्टेशन के इलाके में मौजूद 3D फ़ैक्ट्री में मंगलवार देर शाम सिलेंडर फटने से तीन मज़दूरों की मौत हो गई। खबरों के मुताबिक, इस घटना में कुछ अन्य मज़दूर भी घायल हुए हैं। घटना की खबर मिलते ही उरला पुलिस, फायर ब्रिगेड की टीम और फ़ैक्ट्री मैनेजमेंट के लोग मौके पर पहुँच गए। राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिए गए हैं।
DCP (नॉर्थ ज़ोन) मयंक गुर्जर ने पुष्टि की कि मंगलवार शाम 3D फ़ैक्ट्री में सिलेंडर फटा था। बचाव कार्य जारी है। अब तक तीन लोगों की मौत की खबर है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और सीनियर पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुँच गए हैं।
3D फ़ैक्ट्री में सिलेंडर फटने से तीन मज़दूरों की जान चली गई। घायलों में से एक, कमल सिंह की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई, जबकि लाल सिंह और अरुण पांडे की मौके पर ही मौत हो गई। कमल सिंह और लाल सिंह मध्य प्रदेश के डिंडोरी ज़िले के रहने वाले थे, जबकि 19 साल का अरुण पांडे जांजगीर-चंपा ज़िले का रहने वाला था। फ़ैक्ट्री में पिग आयरन बनाया जाता है, जिसका इस्तेमाल ऑटोमोटिव पार्ट्स बनाने में होता है।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, 3D फ़ैक्ट्री में सिलेंडर फटने की आवाज़ काफी दूर तक सुनाई दी। धमाके के बाद फ़ैक्ट्री परिसर में धुआँ फैल गया। सुरक्षा के लिहाज़ से पुलिस ने फ़ैक्ट्री के आस-पास के इलाके को खाली करा लिया है। धमाके की वजह का अभी पता नहीं चल पाया है; पुलिस और प्रशासन मामले की जांच कर रहे हैं। फ़ैक्ट्री में अभी बचाव कार्य चल रहा है और स्थिति की पूरी जानकारी ऑपरेशन खत्म होने के बाद ही साफ हो पाएगी।

