HomeBreaking Newsदिल्ली के सत्य निकेतन में 3 मंजिला इमारत ढही, मलबे में 50...

दिल्ली के सत्य निकेतन में 3 मंजिला इमारत ढही, मलबे में 50 छात्रों के फंसे होने की आशंका

आज दोपहर दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के सत्य निकेतन में एक इमारत के ढहने से कई लोगों के फंसे होने की आशंका है। अब तक एक व्यक्ति को बचाया जा चुका है, जबकि मलबे के नीचे और लोगों की तलाश जारी है।

इमारत दोपहर करीब 1:30 बजे ढही। तस्वीरों में देखा जा सकता है कि जहां इमारत थी, वहां भारी भीड़ जमा है और फायर ब्रिगेड के कर्मचारी मलबे में लोगों को ढूंढ रहे हैं। यह इमारत ‘पेइंग गेस्ट’ (PG) के तौर पर इस्तेमाल होती थी। एक चश्मदीद ने बताया कि जब इमारत ढही, तो उसके अंदर कम से कम 50 छात्र मौजूद थे। उन्होंने कहा कि रविवार होने के कारण ज़्यादातर छात्र ‘घर’ पर ही थे।

ऑनलाइन शेयर की गई परेशान करने वाली तस्वीरों में एक व्यक्ति कंक्रीट के स्लैब के नीचे फंसा हुआ दिख रहा है और कई लोग उसे उठाने की कोशिश कर रहे हैं। बचाव कार्य में मदद के लिए कम से कम 12 दमकल गाड़ियां मौके पर भेजी गई हैं। इस इलाके में छात्रों की आबादी ज़्यादा है क्योंकि आस-पास कई कॉलेज हैं।

 

READ MORE: राष्ट्रमंडल खेल-2026 के रजत पदक विजेता हरजिंदर कौर और लवप्रीत सिंह का 50-50 लाख रुपये से सम्मान

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments