HomeBreaking Newsअतीक के गढ़ का नामो-निशान मिटा, अब 'कसारी-मसारी' बनेगा 'कृष्णपुरी'! CM योगी...

अतीक के गढ़ का नामो-निशान मिटा, अब ‘कसारी-मसारी’ बनेगा ‘कृष्णपुरी’! CM योगी का प्रयागराज में बड़ा ऐलान

प्रयागराज पहुंचे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने माफिया अतीक अहमद के गढ़ रहे ‘कसारी-मसारी’ इलाके को लेकर एक बड़ा और ऐतिहासिक ऐलान किया है। मुख्यमंत्री ने माफिया पर कड़ा प्रहार करते हुए घोषणा की है कि अब ‘कसारी-मसारी’ की पहचान समाप्त कर इसे ‘कृष्णपुरी’ के रूप में विकसित किया जाएगा। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि यह बदलाव विकास की प्रक्रिया का एक अहम हिस्सा है। आगामी शारदीय नवरात्रि के पवित्र अवसर पर इस क्षेत्र में जो नए आवास और आधुनिक टाउनशिप बसाई जाएगी, वह सब इसी ‘कृष्णपुरी’ परियोजना का हिस्सा होगी और पूरा क्षेत्र एक नई आभा के साथ विकास की राह पर आगे बढ़ेगा।

अतीक के अंत और उसकी कब्र वाले स्थान का कायाकल्प

गौरतलब है कि ‘कसारी-मसारी’ वह इलाका रहा है जिसे सीधे तौर पर माफिया अतीक अहमद और उसके आपराधिक साम्राज्य से जोड़कर देखा जाता था। इसी कब्रिस्तान में अतीक अहमद और उसके भाई-बेटे को दफनाया गया था। अब सरकार उसी कुख्यात जगह पर ‘कृष्णपुरी’ का निर्माण कर रही है। मुख्यमंत्री ने दो टूक कहा कि अब किसी भी माफिया के नाम से किसी इलाके की पहचान नहीं होने दी जाएगी। एक समय ऐसा था जब माफिया राज की वजह से प्रयागराज की प्राचीन और गौरवशाली छवि पूरी तरह धूमिल हो चुकी थी, जिससे यहां के व्यापारियों, बेटियों, प्रशासन और न्यायपालिका के सामने गंभीर चुनौतियां खड़ी हो गई थीं।

जीरो टॉलरेंस नीति से बदली प्रयागराज की तस्वीर

जनसभा को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने पुरानी सरकारों पर करारा हमला बोला और कहा कि याद करिए, जब प्रयागराज में माफिया अतीक और अशरफ जिस जमीन पर पैर रख देते थे, वह अवैध रूप से उनकी हो जाती थी। उस वक्त की सरकारें इन अपराधियों के सामने घुटने टेककर पूरी तरह मौन बैठी रहती थीं। बेटियों की सुरक्षा खतरे में थी और माफिया खुलेआम असलहा लहराकर सड़कों पर दहशत फैलाते थे। लेकिन जब से उनकी सरकार आई है, उन्होंने पहले ही दिन स्पष्ट कर दिया था कि अपराध और अपराधियों के खिलाफ ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति अपनाई जाएगी। आज उसी का परिणाम है कि कभी दहशत का पर्याय बने वे माफिया आज कानून के सामने गिड़गिड़ा रहे हैं।

माफियाओं से मुक्त कराई गई जमीन पर बन रहे हैं नए आवास

मुख्यमंत्री ने याद दिलाया कि इसी प्रयागराज की धरती पर दिनदहाड़े विधायक राजू पाल की हत्या कर दी गई थी, लेकिन आज राज्य में कानून का राज स्थापित हो चुका है। सरकार ने बुलडोजर कार्रवाई के जरिए माफियाओं के कब्जे से जो जमीनें मुक्त कराई हैं, उन पर गरीबों और जरूरतमंदों के लिए आवास बनाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में सीएम योगी ने प्रयागराज में माफियाओं के चंगुल से मुक्त कराई गई भूमि पर बनने वाले 602 नए आवासों के निर्माण कार्य के लिए आधिकारिक रूप से भूमि पूजन किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि अपराधियों के साम्राज्य को मिट्टी में मिलाकर अब वहां जनता के कल्याण की इमारतें खड़ी की जा रही हैं।

 

READ MORE: एशियन गेम्स के पदकवीरों से मिले प्रधानमंत्री मोदी, कहा- खिलाड़ियों के शानदार प्रदर्शन से देश का मान बढ़ा

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments