HomeBreaking Newsओशन क्लीनअप के CEO ने मध्य प्रदेश के छात्र के नदी सफ़ाई...

ओशन क्लीनअप के CEO ने मध्य प्रदेश के छात्र के नदी सफ़ाई मिशन पर प्रतिक्रिया दी और कहा, हमारे साथ काम करने आएं…

मध्य प्रदेश के एक 21 साल के BSc स्टूडेंट ने बियावरा में प्रदूषित अजनार नदी की सफाई का काम हाथ में लेकर सोशल मीडिया पर सबका ध्यान खींचा है। सोशल मीडिया पर “बिट्टू तबाही” के नाम से मशहूर सुरेंद्र सिंह चौधरी ने 26 जनवरी, 2026 को यह अभियान शुरू किया और वे ज़्यादातर अकेले ही नदी से कचरा और मलबा साफ़ कर रहे हैं। उनकी कोशिशों को अब स्थानीय नगरपालिका का भी समर्थन मिल रहा है, जबकि ‘ओशन क्लीनअप’ के CEO बोयन स्लैट ने उनके काम के बारे में एक पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्हें संगठन में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया है।

उनकी यह प्रतिक्रिया बिट्टू और उनके द्वारा साफ़ की गई नदी की तस्वीरों वाली एक पोस्ट के जवाब में आई। तस्वीरों में सफ़ाई से पहले और बाद की नदी की हालत दिखाई गई थी। पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए ‘ओशन क्लीनअप’ के CEO बोयन स्लैट ने लिखा, “हमारे लिए काम करने आएं।”

न्यूज़ एजेंसी ANI के अनुसार, स्वास्थ्य संबंधी खतरों और सांपों के सामना करने के बावजूद चौधरी ने नदी की सफ़ाई जारी रखी है। एक स्थानीय मंदिर के पास सफ़ाई करते समय उन्हें अपने अंगों में संक्रमण का भी सामना करना पड़ा है।

उनकी कोशिशों ने सोशल मीडिया पर ध्यान आकर्षित किया है, जहाँ उन्होंने सफ़ाई से पहले और बाद की नदी की हालत दिखाने वाली तस्वीरें साझा की हैं।बियावरा नगर निगम के सब-इंजीनियर रूपेश कुमार नेताम ने कहा कि नगरपालिका ने जमा हुए कचरे को हटाने के लिए भारी मशीनरी उपलब्ध कराकर चौधरी के अभियान का समर्थन किया है।

 

READ MORE: SRCC के 100वें स्थापना दिवस समारोह में पहुंचे PM मोदी

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments