HomeBreaking Newsतमिलनाडू के सरकारी मिडिल स्कूल थाली में निकली मरी छिपकली, सांभर खाने...

तमिलनाडू के सरकारी मिडिल स्कूल थाली में निकली मरी छिपकली, सांभर खाने के बाद 40 छात्रों की तबीयत बिगड़ी

तमिलनाडु(Tamil Nadu) के तिरुवल्लूर जिले के कोट्टैयूर गांव स्थित पंचायत यूनियन मिडिल स्कूल में नाश्ता करने के बाद करीब 40 छात्रों की तबीयत बिगड़ने का मामला सामने आया है। छात्रों ने उल्टी और चक्कर आने जैसी शिकायत की, जिसके बाद उन्हें तत्काल इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया।

यह स्कूल कडंबत्तूर पंचायत यूनियन के अंतर्गत आता है। यहां 50 से अधिक छात्र पढ़ते हैं। बताया गया कि सुबह स्कूल में बच्चों को नाश्ता परोसा गया था। नाश्ता करने के कुछ समय बाद कई छात्रों की तबीयत खराब होने लगी।

सांभर में मरी छिपकली मिलने का दावा

घटना के दौरान परोसे गए सांभर में कथित तौर पर मरी हुई छिपकली मिलने की बात सामने आई। इसके बाद स्कूल परिसर में अफरा-तफरी मच गई। एक साथ कई बच्चों के बीमार पड़ने की सूचना मिलने पर उन्हें अस्पताल पहुंचाने की व्यवस्था की गई।

नाश्ता करने वाले करीब 40 छात्रों को 108 एंबुलेंस की सहायता से तिरुवल्लूर सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में सभी प्रभावित बच्चों को भर्ती कर उपचार शुरू किया गया है।

जांच के बाद साफ होगी असली वजह

घटना सामने आने के बाद स्कूल में तैयार किए जाने वाले भोजन की गुणवत्ता और नाश्ता बनाने की प्रक्रिया को लेकर सवाल उठ रहे हैं। हालांकि, छात्रों की तबीयत खराब होने की सही वजह क्या थी और सांभर में छिपकली मिलने की बात कितनी सही है, इसकी आधिकारिक पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही हो सकेगी।

फिलहाल बच्चों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। मामले ने स्कूलों में बच्चों को दिए जाने वाले भोजन की गुणवत्ता, साफ-सफाई और भोजन तैयार करने के दौरान बरती जाने वाली सावधानियों पर भी ध्यान खींचा है। अधिकारियों की जांच और मेडिकल रिपोर्ट के बाद मामले की तस्वीर और स्पष्ट होने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें : डूरंड लाइन पर आमने-सामने आए पाक-तालिबान! गुलिस्तान बॉर्डर पर खूनी जंग…

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments