उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा(Greater Noida Sleeper bus) में यमुना एक्सप्रेसवे पर बुधवार रात एक दर्दनाक हादसा हो गया। पर्यटकों को लेकर जा रही एक बस में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने पूरी बस को अपनी चपेट में ले लिया। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। इस भीषण दुर्घटना में 9 लोगों की जान चली गई।
घटना की जानकारी सामने आने के बाद देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हादसे पर गहरा दुख जताया है। दोनों ने मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की।
राष्ट्रपति मुर्मू ने जताया शोक
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने इस हादसे को बेहद पीड़ादायक बताया। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की और हादसे में घायल लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। राष्ट्रपति ने अपने संदेश में कहा कि यमुना एक्सप्रेसवे पर बस में आग लगने की घटना में लोगों की मौत की खबर बेहद दुखद है।
उत्तर प्रदेश में यमुना एक्सप्रेस-वे पर एक बस में आग लगने से लोगों की मृत्यु का समाचार अत्यंत पीड़ादायक है। मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करती हूं। इस दुर्घटना में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती हूं।
— President of India (@rashtrapatibhvn) September 24, 2026
PM मोदी ने किया मुआवजे का ऐलान
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ग्रेटर नोएडा में हुए बस अग्निकांड पर शोक व्यक्त किया। उन्होंने हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदना जताई और घायलों के जल्द ठीक होने की प्रार्थना की। प्रधानमंत्री ने प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (PMNRF) से मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है।
Distressed to hear about the loss of lives due to a fire tragedy on a bus in Greater Noida, Uttar Pradesh. Condolences to those who have lost their loved ones. Praying for the swift recovery of the injured.
An ex-gratia of Rs. 2 lakh from PMNRF would be given to the next of kin…
— PMO India (@PMOIndia) September 24, 2026


[…] ग्रेटर नोएडा में स्लीपर बस जलकर खाक, 9 ल… […]