HomeBreaking NewsKPSC में एक और बड़ा घोटाला, PDO की नौकरी के नाम पर...

KPSC में एक और बड़ा घोटाला, PDO की नौकरी के नाम पर 26 लाख रुपये ठगे, विधान सौधा थाने में मामला दर्ज

कर्नाटक पब्लिक सर्विस कमीशन (KPSC) के कारनामे एक-एक करके सामने आ रहे हैं। अब पंचायत डेवलपमेंट ऑफिसर (PDO) की नौकरी के बदले पैसे लेने का एक नया घोटाला सामने आया है।

बेंगलुरु ग्रामीण जिले के होसकोटे के एक व्यक्ति ने चार लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। ये लोग KPSC के बड़े अधिकारियों और उस व्यक्ति के बीच बिचौलिये का काम कर रहे थे और उन्होंने नियुक्ति पत्र दिलाने के नाम पर उससे ₹26 लाख लिए थे।

नियुक्ति पत्र दिलाने के नाम पर लिए ₹26 लाख

विधान सौधा पुलिस स्टेशन में दर्ज शिकायत के अनुसार, होसकोटे के जी.के. रघुनंदन ने बताया कि एक दोस्त ने उन्हें संतोष होसामणि, नंदिश राव, बसवराज और महेश से मिलवाया था। संतोष होसामणि ने दावा किया था कि वह विधान सौधा में कार्मिक और प्रशासनिक सुधार विभाग (DPAR) में काम करता है और KPSC के प्रमुख को जानता है। उसने वादा किया कि अगर रघुनंदन ₹26 लाख देने को तैयार हों, तो वह KPSC के ज़रिए उन्हें PDO के पद पर नियुक्त करवा देगा।

महेश होसामणि ने रघुनंदन से ₹20 लाख एडवांस में देने और बाकी पैसे नियुक्ति पत्र मिलने के बाद देने को कहा था। रघुनंदन ने अपने परिवार के सोने के गहने गिरवी रखे और दोस्तों से उधार लेकर नंदिश के ज़रिए एडवांस पेमेंट कर दिया।

कई महीनों तक नहीं मिला नियुक्ति पत्र

जब कई महीनों तक वादा किया गया नियुक्ति पत्र नहीं मिला, तो महेश होसामणि ने संतोष से उन्हें यह समझाने को कहा कि तकनीकी कारणों से नियुक्ति पत्र में देरी हो रही है। बाद में, बसवराज ने KPSC से WhatsApp कॉल किया और उन्हें भरोसा दिलाया कि उनका आवेदन सही रास्ते पर है और उन्हें जल्द ही नियुक्ति पत्र मिल जाएगा।

KPSC में चेयरमैन के सस्पेंशन और वेटनरी डॉक्टरों की नियुक्ति से जुड़े घोटाले जैसी गड़बड़ियों को देखने के बाद, उन्होंने विधान सौधा पुलिस से संपर्क किया और शिकायत दर्ज कराई।

 

READ MORE: IRGC ने खाड़ी देशों में रहने वाले लोगों को अमेरिकी सैन्य ठिकानों से 500 मीटर दूर रहने की दी चेतावनी

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments