HomeBreaking Newsक्या आज खुले हैं दिल्ली मेट्रो के बंद पड़े सभी मेट्रो स्टेशन?...

क्या आज खुले हैं दिल्ली मेट्रो के बंद पड़े सभी मेट्रो स्टेशन? DMRC ने दिया अपडेट

Delhi Metro Update: दिल्ली मेट्रो से सफर करने वाले यात्रियों के लिए राहत भरी खबर है। दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर जानकारी साझा करते हुए बताया है कि रविवार को दिल्ली मेट्रो के सभी स्टेशन यात्रियों की सेवा के लिए पूरी तरह खुले हैं। सभी स्टेशनों पर एंट्री और एग्जिट सामान्य रूप से उपलब्ध है, जिससे यात्रियों को बिना किसी परेशानी के यात्रा करने की सुविधा मिलेगी।

अब सभी स्टेशनों पर सामान्य सेवाएं

बीते कुछ दिनों से बंद रहे सेंट्रल दिल्ली के 18 प्रमुख मेट्रो स्टेशनों को अब पूरी तरह खोल दिया गया है। इसके साथ ही मेट्रो सेवाएं पहले की तरह सामान्य हो गई हैं। लंबे समय से असुविधा झेल रहे दिल्ली और एनसीआर के यात्रियों के लिए यह बड़ा राहत भरा अपडेट माना जा रहा है।

शनिवार दोपहर से शुरू हुई सामान्य व्यवस्था

शनिवार दोपहर से मेट्रो सेवाओं को सामान्य किया गया। दोपहर 3:44 बजे डीएमआरसी ने केंद्रीय सचिवालय, मंडी हाउस और राजीव चौक मेट्रो स्टेशन के प्रवेश द्वार खोल दिए। इसके बाद शाम 5:17 बजे जनपथ मेट्रो स्टेशन का गेट भी खोल दिया गया। जैसे ही स्टेशन खुले, बड़ी संख्या में यात्रियों ने मेट्रो का रुख किया और कई स्टेशनों पर भीड़ देखने को मिली।

भीड़ के बीच यात्रियों की सुविधा का रखा गया ध्यान

यात्रियों की बढ़ती संख्या को देखते हुए कुछ स्टेशनों पर फ्री प्रवेश की व्यवस्था भी की गई। वहीं, सुरक्षा कर्मियों ने अलग-अलग कतारें बनवाकर लोगों को व्यवस्थित तरीके से स्टेशन के भीतर प्रवेश कराया, जिससे भीड़ को नियंत्रित किया जा सके और यात्रा सुचारु बनी रहे।

यात्रा से जुड़ी अन्य सेवाएं भी हुईं सामान्य

मेट्रो सेवाओं के सामान्य होने के साथ इंटरनेट सेवा भी बहाल हो गई, जिससे ऑनलाइन पेमेंट, कैब बुकिंग और फूड डिलीवरी जैसी डिजिटल सेवाएं फिर से सुचारु रूप से शुरू हो गईं। इससे यात्रियों को सफर के दौरान पहले की तरह सुविधाएं मिलने लगी हैं और उनकी यात्रा अधिक आसान व सुविधाजनक हो गई है।

Read More:

कारगिल विजय दिवस पर चंडीगढ़ में कार्यक्रम, CM मान वॉर मेमोरियल जाकर शहीद जवानों को देंगे श्रद्धांजलि

Yogita Tyagi
Yogita Tyagihttps://mhone.in/
योगिता त्यागी एक अनुभवी डिजिटल पत्रकार हैं, जिन्हें राजनीति, मनोरंजन, धर्म और लाइफस्टाइल विषयों में विशेष रुचि है। वर्तमान में वह Mhone News के राजनीतिक, धर्म और मनोरंजन सेक्शन के लिए सक्रिय रूप से लेखन कर रही हैं। डिजिटल मीडिया में तीन वर्षों से अधिक के अनुभव के साथ, उन्होंने अपने करियर में कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों- जैसे दैनिक भास्कर, पंजाब केसरी, इंडिया डेली लाइव और ITV नेटवर्क में योगदान दिया है। योगिता ने गुरु गोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ विश्वविद्यालय (GGSIPU) से मास कम्युनिकेशन और जर्नलिज्म में स्नातक की डिग्री प्राप्त की है, जिसने उनके डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में गहन, प्रभावशाली और विश्वसनीय लेखन की मजबूत नींव रखी है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments