HomeBreaking Newsमालवीय नगर अग्निकांड मामले में 2 दिन और बढ़ी होटल मालिक लवकेश...

मालवीय नगर अग्निकांड मामले में 2 दिन और बढ़ी होटल मालिक लवकेश की रिमांड, अकाउंटेंट ने भी किया सरेंडर

दिल्ली के मालवीय नगर में हुए भीषण अग्निकांड(Malviya Nagar fire) की जांच लगातार आगे बढ़ रही है। इसी क्रम में होटल मालिक लवकेश बजाज को पुलिस रिमांड समाप्त होने के बाद साकेत कोर्ट में पेश किया गया। वहीं मामले में फरार चल रहे होटल के अकाउंटेंट जय मिश्रा ने भी अदालत में आत्मसमर्पण कर दिया है। इस घटनाक्रम को जांच के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि पुलिस अब पूरे मामले की जिम्मेदारी और लापरवाही के विभिन्न पहलुओं को खंगाल रही है।

मालवीय नगर में हुए इस भीषण अग्निकांड ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया था। आग लगने की घटना में बड़ी संख्या में लोगों की जान गई, जबकि कई अन्य गंभीर रूप से घायल हुए। मृतकों में भारतीय नागरिकों के साथ विदेशी नागरिक भी शामिल बताए गए हैं। हादसे के बाद राहत एवं बचाव कार्य कई घंटों तक जारी रहा और घायलों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया। इस घटना ने होटलों और गेस्ट हाउसों में सुरक्षा मानकों को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

रिमांड पूरी होने के बाद कोर्ट में पेशी

जांच एजेंसियों द्वारा होटल मालिक से कई दिनों तक पूछताछ की गई। पुलिस यह जानने की कोशिश कर रही है कि होटल में सुरक्षा संबंधी नियमों का पालन किया जा रहा था या नहीं। रिमांड अवधि समाप्त होने के बाद आरोपी होटल मालिक को अदालत में पेश किया गया। सूत्रों के अनुसार, जांच के दौरान कई तकनीकी और प्रशासनिक पहलुओं की भी समीक्षा की गई है। पुलिस इस बात का पता लगाने का प्रयास कर रही है कि हादसे के समय होटल में मौजूद सुरक्षा व्यवस्था पर्याप्त थी या नहीं।

रसोइये की गिरफ्तारी भी बनी जांच की बड़ी कड़ी

इस मामले में पुलिस पहले ही होटल से जुड़े एक कर्मचारी को गिरफ्तार कर चुकी है। जांच के दौरान सामने आए तथ्यों के आधार पर उसके खिलाफ कार्रवाई की गई। अधिकारियों का मानना है कि आग लगने के कारणों और परिस्थितियों को समझने के लिए सभी संबंधित लोगों से पूछताछ जरूरी है। जांच एजेंसियां यह भी पता लगाने में जुटी हैं कि घटना के समय होटल संचालन से जुड़े विभिन्न कर्मचारियों की भूमिका क्या थी और क्या किसी स्तर पर लापरवाही बरती गई थी।

अकाउंटेंट ने किया सरेंडर

घटना के बाद से लापता चल रहे होटल के अकाउंटेंट जय मिश्रा के अदालत में आत्मसमर्पण करने को जांच में अहम विकास माना जा रहा है। बताया जा रहा है कि होटल से जुड़े कुछ प्रशासनिक और दस्तावेजी मामलों में उनका नाम सामने आया था। पुलिस को उम्मीद है कि उनसे पूछताछ के बाद होटल के संचालन, लाइसेंस, अनुमति और अन्य प्रक्रियाओं से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी मिल सकती है जिससे जांच को नई दिशा मिलेगी।

यह भी पढ़ें : चर्च और प्रार्थना सभा के नाम पर धर्म परिवर्तन का खेल…उदयपुर के 50 गांवों में 10 साल से चल रहे…

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments