सोमवार रात 2:00 बजे राजीव चौक के पास से गुज़र रहे एक CNG ऑटो-रिक्शा में सिलेंडर फटने के बाद अचानक आग लग गई। आग इतनी तेज़ी से फैली कि ड्राइवर को गाड़ी से बाहर निकलने का मौका भी नहीं मिला। इस हादसे में ऑटो-रिक्शा ड्राइवर की जलकर मौत हो गई। उसकी पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। नाहरपुर रूपा चौकी की पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए मोर्चरी में रखवा दिया है और जांच शुरू कर दी है।
कुछ ही सेकंड में ऑटो-रिक्शा जलकर खाक
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सोमवार रात करीब 2:00 बजे एक ऑटो-रिक्शा राजीव चौक से हीरो होंडा चौक की ओर तेज़ रफ़्तार से जा रहा था। राजीव चौक फ्लाईओवर से नीचे उतरने के कुछ ही देर बाद गाड़ी से अचानक धुआं निकलने लगा। इसके बाद एक ज़ोरदार धमाका हुआ और ऑटो-रिक्शा में तुरंत आग लग गई।
CNG गैस होने के कारण ऑटो-रिक्शा कुछ ही सेकंड में आग का गोला बन गया। ड्राइवर अंदर ही फंसा रह गया। वहां से गुज़र रहे लोगों ने फायर ब्रिगेड और पुलिस को घटना की सूचना दी। फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाया। इसके बाद पुलिस ने ऑटो-रिक्शा के मलबे से ड्राइवर का जला हुआ शव बरामद किया।
ड्राइवर की पहचान करना मुश्किल
नाहरपुर रूपा चौकी की पुलिस ने बताया कि ऑटो-रिक्शा पर पुलिस द्वारा जारी एक आधिकारिक ID प्लेट लगी थी, जो गाड़ी के पिछले हिस्से पर लगी थी। हालांकि, इस ID पर दिया गया संपर्क नंबर अभी बंद आ रहा है।
संपर्क नंबर के आधार पर ड्राइवर का पक्का आवासीय पता नहीं लगाया जा सका है। नतीजतन, ऑटो-रिक्शा ड्राइवर की पहचान करना अभी मुश्किल हो रहा है। पुलिस ड्राइवर के बारे में जानकारी जुटाने के लिए आस-पास के स्थानीय निवासियों से पूछताछ कर रही है। आशंका है कि आग CNG सिलेंडर फटने के कारण लगी थी।
READ MORE: दूसरे चरण के चुनाव से पहले पूरे बंगाल में फैली NIA, बढ़ा सुरक्षा घेरा

