HomeBreaking Newsलखनऊ में धर्मांतरण का गंदा खेल,'सौरभ' बनकर हिंदू युवतियों को प्रेम जाल...

लखनऊ में धर्मांतरण का गंदा खेल,’सौरभ’ बनकर हिंदू युवतियों को प्रेम जाल में फंसाता था शोएब

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से हिंदू युवतियों को झूठी पहचान के जरिए प्रेमजाल में फंसाने और ब्लैकमेल करने का मामला सामने आया है। सैरपुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने गोंडा निवासी शोएब अख्तर नामक युवक को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि वह सोशल मीडिया पर हिंदू नाम का इस्तेमाल कर लड़कियों से संपर्क करता था और बाद में उनका शोषण कर दबाव बनाता था। पुलिस के अनुसार, आरोपी सैरपुर इलाके के रैथा रोड पर एक सैलून चलाता है। जांच में सामने आया है कि उसने इंस्टाग्राम पर “सौरभ सिंह” नाम से फर्जी अकाउंट बनाया हुआ था, जिसके जरिए वह युवतियों से दोस्ती करता था।

मोबाइल से मिले आपत्तिजनक फोटो

जांच के दौरान पुलिस ने आरोपी का मोबाइल फोन जब्त किया, जिसमें कई युवतियों की आपत्तिजनक तस्वीरें और वीडियो मिलने का दावा किया गया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी पहले लड़कियों को भरोसे में लेकर उनके करीब आता था और फिर निजी फोटो और वीडियो रिकॉर्ड कर लेता था। आरोप है कि बाद में इन्हीं सामग्रियों के जरिए वह युवतियों को ब्लैकमेल करता और उन पर दबाव बनाता था।

नाबालिग की शिकायत के बाद खुला मामला

इस पूरे मामले का खुलासा तब हुआ जब एक नाबालिग लड़की ने सैरपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई। पीड़िता ने पुलिस को आरोपी के खिलाफ जानकारी दी, जिसके बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए शोएब अख्तर को गिरफ्तार कर लिया।

कई और पीड़ितों की आशंका

एसीपी बीकेटी ज्ञानेंद्र सिंह ने बताया कि आरोपी के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस मोबाइल फोन, सोशल मीडिया अकाउंट और अन्य डिजिटल साक्ष्यों की जांच कर रही है। अधिकारियों के मुताबिक, शुरुआती जांच में यह आशंका भी जताई जा रही है कि आरोपी ने कई अन्य लड़कियों को भी अपना शिकार बनाया हो सकता है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि कहीं इस मामले में कोई और व्यक्ति भी शामिल तो नहीं है।

जांच में जुटी पुलिस

लखनऊ पुलिस का कहना है कि मामले की हर एंगल से जांच की जा रही है। डिजिटल डेटा की फॉरेंसिक जांच कराई जा रही है और पीड़िताओं की पहचान सुरक्षित रखी जा रही है।

Read More

IPL 2026: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने मुंबई को अंतिम गेंद पर 2 विकेट से हराया

Ram Janam Chauhan
Ram Janam Chauhanhttp://mhone.in
राम जनम चौहान वर्तमान में MH One News के साथ जुड़े हुए हैं। वे मुख्य रूप से पॉलिटिक्स और नेशनल न्यूज़ को कवर करते हैं। उन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत दैनिक जागरण संस्थान के साथ की। इसके अलावा Zee Media और India News में इंटर्नशिप की है। राम जनम चौहान ने डॉ. भीमराव अंबेडकर कॉलेज (गोकलपुरी, दिल्ली) से पत्रकारिता एवं जनसंचार (BJMC) की डिग्री प्राप्त की है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments