Thursday, February 12, 2026
HomeCurrent NewsHongKong को 3-0 से हराकर पहली बार Squash World champion बना भारत,...

HongKong को 3-0 से हराकर पहली बार Squash World champion बना भारत, PM मोदी ने दी बधाई 

भारतीय स्क्वैश टीम ने ऐतिहासिक प्रदर्शन करते हुए पहली बार स्क्वैश विश्व कप खिताब पर कब्जा कर लिया। चेन्नई के एक्सप्रेस एवेन्यू मॉल में खेले गए स्क्वॉश वर्ल्ड कप के फाइनल में भारतीय मिक्स्ड टीम ने हॉन्गकॉन्ग को 3-0 से हराकर इतिहास रच दिया। इससे पहले भारत का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 2023 में ब्रॉन्ज मेडल रहा था।

इस टूर्नामेंट में 12 टीमों ने शॉर्ट और फास्ट फॉर्मेट में हिस्सा लिया। भारत ने सेमीफाइनल में मजबूत मानी जाने वाली मिस्र की टीम को हराकर फाइनल में जगह बनाई थी। फाइनल मुकाबले में भारतीय खिलाड़ियों का दबदबा शुरू से अंत तक बना रहा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस ऐतिहासिक जीत पर खिलाड़ियों को बधाई देते हुए ट्वीट किया, “भारतीय स्क्वैश टीम को विश्व कप जीत पर हार्दिक बधाई! यह हमारी युवा प्रतिभाओं की मेहनत और लगन का परिणाम है।”

उन्होंने जोशना चिनप्पा, अभय सिंह, वेलावन सेंथिल कुमार और अनाहत सिंह की मेहनत, समर्पण और दृढ़ निश्चय की सराहना की और कहा कि यह जीत देश के युवाओं में स्क्वैश की लोकप्रियता बढ़ाएगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments