गुरुग्राम का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें वर्दी पहने एक होम गार्ड कर्मचारी को कथित तौर पर एक ऑटो-रिक्शा ड्राइवर को अपशब्द कहते हुए देखा गया। ड्राइवर ने उसे मुफ़्त सवारी देने से मना कर दिया था।
Gurugram Police !
Are you running out of funds to provide these Policemen with vehicles?
Why are they harrassing these autorickshaws for Free Rides ? pic.twitter.com/QQT5mOsHmx
— copwatchbharat (@copwatchbharat) June 25, 2026
लोगों की नाराज़गी के बाद, गुरुग्राम पुलिस ने पुष्टि की कि वीडियो में दिख रहा व्यक्ति होम गार्ड कर्मचारी था और बताया कि उसे ड्यूटी से हटा दिया गया है। उसके ख़िलाफ़ विभागीय अनुशासनात्मक कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है। ऑटो ड्राइवर का दावा है कि उसने बुक की गई सवारी रद्द करने से मना कर दिया था।
वायरल फुटेज के अनुसार, होम गार्ड कर्मचारी ऑटो-रिक्शा में चढ़ा और कथित तौर पर ड्राइवर से उसे बिना किराया लिए उसकी मंज़िल तक छोड़ने के लिए कहा।
ड्राइवर ने यह कहते हुए अनुरोध ठुकरा दिया कि उसने पहले ही एक ऐप-आधारित बुकिंग प्लेटफ़ॉर्म के ज़रिए सवारी स्वीकार कर ली थी और वह यात्री को लेने जा रहा था। उसने कथित तौर पर वर्दीधारी व्यक्ति से कहा कि कन्फर्म बुकिंग रद्द करने से उसके ग्राहक को परेशानी होगी और उसके काम पर असर पड़ेगा।
मना करने पर कथित तौर पर तीखी बहस हुई, जिसके दौरान होम गार्ड कर्मचारी को अपशब्दों का इस्तेमाल करते हुए देखा गया। साफ़ तौर पर परेशान ड्राइवर ने सवाल किया कि अपना काम करने और पहले से मौजूद बुकिंग का सम्मान करने के बावजूद उसका अपमान क्यों किया जा रहा है।
Gurugram Police !
Are you running out of funds to provide these Policemen with vehicles?
Why are they harrassing these autorickshaws for Free Rides ? pic.twitter.com/QQT5mOsHmx
— copwatchbharat (@copwatchbharat) June 25, 2026
ड्राइवर ने घटना के बारे में अपना पक्ष रखा
वीडियो के अंत में, ऑटो-रिक्शा ड्राइवर ने कैमरे के सामने कहा कि वह एक तय बुकिंग के लिए पिकअप पॉइंट पर पहुँच चुका था, तभी होम गार्ड कर्मचारी उसकी गाड़ी में चढ़ गया और मुफ़्त लिफ़्ट की माँग की।
ड्राइवर ने आरोप लगाया कि जब उसने विनम्रतापूर्वक अनुरोध ठुकरा दिया, तो उसे बार-बार अपशब्द कहे गए। तब से यह वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म पर बड़े पैमाने पर शेयर किया जा रहा है और कई यूज़र्स ड्राइवर के समर्थन में अपनी बात रख रहे हैं।
READ MORE: झारखंड में आसमानी बिजली का कहर, दो युवा फुटबॉल खिलाड़ियों समेत 12 से अधिक लोगों की मौत

