चंडीगढ़ सेक्टर 36 के फ्रेगरेंस गार्डन से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। एक युवक ने शादी से मना करने पर एक युवती की चाकू मारकर हत्या कर दी है, जिसके चलते पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है।
चौथी बार उठाया मां का फोन
मृतक युवती का नाम सुहानी बताया जा रहा है। परिवार के मुताबिक, वह रविवार शाम को चॉकलेट खरीदने के लिए घर से निकली थी। जब वह काफी देर तक वापस नहीं आई, तो उसकी मां अनीता को चिंता हुई। उन्होंने सुहानी को कई बार फोन किया। फोन तीन बार बंद हो गया, लेकिन उसने चौथी बार फोन नहीं उठाया। उसकी मां के मुताबिक, सुहानी की आवाज बहुत डरी हुई थी। उसने कहा, “मां, विनय ने मुझे चाकू मार दिया है… मुझे बचा लो।” ये उसके आखिरी शब्द थे। इसके बाद फोन कट गया।
“मां, विनय ने मुझे चाकू मार दिया है… मुझे बचा लो।”
आरोपी सुहानी को किसी बहाने से फ्रेगरेंस गार्डन ले गया था रिपोर्ट्स के मुताबिक, विनय सुहानी से शादी करना चाहता था। उसने किसी बहाने से उसे फ्रेगरेंस गार्डन बुलाया। वहां उसने उस पर दोबारा शादी करने का दबाव बनाया। जब सुहानी ने मना किया तो वह गुस्सा हो गया और उस पर चाकू से हमला कर दिया।
गार्डन में घूम रहे एक आदमी ने लड़की को खून से लथपथ देखा और तुरंत पुलिस को बताया। पुलिस मौके पर पहुंची और घायल सुहानी को सेक्टर 16 अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मामले की जांच में जुटी पुलिस
पुलिस CCTV फुटेज खंगाल रही है: पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश कर रही है। आस-पास के CCTV कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है। इस घटना के बाद इलाके में डर और गुस्से का माहौल है। परिवार सदमे में है और आरोपी के लिए सख्त से सख्त सजा की मांग कर रहा है। यह घटना एक बार फिर दिखाती है कि जबरदस्ती के रिश्तों या दबाव के नतीजे कितने खतरनाक हो सकते हैं।
यह भी पढ़ें : दक्षिण अफ्रीका से हार के बाद टीम इंडिया की राह मुश्किल…


