इंग्लैंड के खिलाफ़ वैभव सूर्यवंशी के भारत के लिए डेब्यू को लेकर उत्साह बढ़ रहा है, लेकिन ऐसी खबरें आई हैं कि यह 15 साल का होनहार खिलाड़ी इंग्लैंड दौरे पर सीनियर भारतीय क्रिकेट टीम के साथ ड्रेसिंग रूम शेयर नहीं करेंगे । ‘द गार्डियन’ की रिपोर्ट के अनुसार, सूर्यवंशी नाबालिग हैं, इसलिए टीम के साथ रहने के दौरान सुरक्षा दिशानिर्देशों के मुताबिक उनके लिए अलग व्यवस्था किए जाने की संभावना है।
अलग चेंजिंग रूम की सुविधा
रिपोर्ट्स के मुताबिक, इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) और इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ECB) 16 साल से कम उम्र के खिलाड़ियों को उन चेंजिंग रूम और अन्य सुविधाओं का इस्तेमाल करने से रोकते हैं जिनका इस्तेमाल वयस्क खिलाड़ी करते हैं। इसलिए, इस बात की संभावना है कि जिन जगहों पर टीम इंडिया इंग्लैंड के खिलाफ़ मैच खेलेगी, वहां सूर्यवंशी के लिए अलग चेंजिंग रूम की सुविधा होगी।
टीम इंडिया 1 जुलाई से इंग्लैंड के खिलाफ़ 5 T20I और 3 ODI मैचों की सीरीज़ खेलेगी और फैंस इस गर्मी में होने वाले दौरे पर वैभव सूर्यवंशी के डेब्यू का बेसब्री से इंतज़ार कर रहे हैं। अगर सूर्यवंशी इंग्लैंड के खिलाफ़ मैच में मैदान पर उतरते हैं, तो वे इतिहास रच देंगे क्योंकि वे 1996 के बाद इंटरनेशनल डेब्यू करने वाले सबसे युवा खिलाड़ी बन जाएंगे।
हालांकि, इंग्लैंड जाने से पहले वैभव के आयरलैंड के खिलाफ़ एकमात्र T20I मैच में खेलने की संभावना है और उनके पास बेलफ़ास्ट में आयरलैंड के खिलाफ़ मैच में इतिहास रचने का मौका है।
READ MORE: E20 पेट्रोल के इस्तेमाल से गाड़ी का इंश्योरेंस नहीं होगा अमान्य, सरकार ने दावों को किया खारिज

