HomeBreaking NewsIAS प्रिंस कुमार को मिली नई जिम्मेदारी, श्री अमरनाथ जी श्राइन बोर्ड...

IAS प्रिंस कुमार को मिली नई जिम्मेदारी, श्री अमरनाथ जी श्राइन बोर्ड के अतिरिक्त CEO नियुक्त

उत्तर प्रदेश के मेरठ(Meerut) में सेना में भर्ती कराने का झांसा देकर युवाओं से ठगी करने के मामले में पुलिस और मिलिट्री इंटेलिजेंस की जांच जारी है। इस मामले में गिरफ्तार आरोपी मदपाल पर शक है कि उसने पिछले एक साल में 20 से अधिक युवाओं को अपना शिकार बनाया और उनसे 30 लाख रुपये से ज्यादा की रकम ठगी। हालांकि, पीड़ितों की वास्तविक संख्या और ठगी की कुल रकम की पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही हो सकेगी।

SP सिटी विनायक गोपाल भोसले के मुताबिक, करीब दस दिन पहले तीन युवकों ने मेरठ में मिलिट्री इंटेलिजेंस की मध्य कमान यूनिट में लिखित शिकायत दी थी। इसके बाद जांच टीम ने अमरोहा में आरोपी के गांव और उसके संपर्कों के बारे में जानकारी जुटाई। पुलिस के साथ मिलकर कार्रवाई की गई और मदपाल को गिरफ्तार कर लिया गया।

खेती के दौरान युवाओं से बढ़ाता था संपर्क

जांच के मुताबिक, मदपाल अपने पिता के साथ गांव में खेती करता था। इसी दौरान उसकी मुलाकात सेना में भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं से होती थी। आरोप है कि वह धीरे-धीरे उनसे नजदीकी बढ़ाता और पुलिस तथा सेना में अपनी पहचान होने की बात कहकर उन्हें भरोसे में लेता था।

जांच एजेंसियों के मुताबिक, आरोपी युवाओं को भर्ती से जुड़ी जगहों तक लेकर जाता था। वहां उन्हें बाहर खड़ा करके खुद अंदर चला जाता था। इससे युवाओं को लगता था कि उसकी सेना में अच्छी जान-पहचान है और वह उनकी भर्ती करवा सकता है।

दस्तावेज और पैसों के लेनदेन की जांच

आरोप है कि मदपाल युवाओं के मूल दस्तावेज भी अपने पास रख लेता था। जांच एजेंसियों को संदेह है कि ऐसा करके वह पीड़ितों पर दबाव बनाए रखता था। अब यह पता लगाया जा रहा है कि आरोपी के पास सेना से संबंधित कोई फर्जी दस्तावेज या मुहर थी या नहीं।

पुलिस और मिलिट्री इंटेलिजेंस उसके बैंक लेनदेन, संपर्कों और संभावित सहयोगियों की भी जांच कर रही हैं। एजेंसियां दूसरे पीड़ितों की पहचान करने में जुटी हैं ताकि पूरे नेटवर्क का पता लगाया जा सके।

यह भी पढ़ें : करवाचौथ की धूम से गुलजार हुए जम्मू के बाजार, सरगी की खरीदारी के लिए उमड़ी…

RELATED ARTICLES

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments