HomeBreaking Newsअसम में बीजेपी के 52 वर्षीय स्थानीय नेता की हत्या, 5 लोग...

असम में बीजेपी के 52 वर्षीय स्थानीय नेता की हत्या, 5 लोग गिरफ्तार

असम के श्रीभूमि ज़िले में शुक्रवार को 52 साल के एक बीजेपी नेता का शव मिला, जो दो दिन से लापता थे। पुलिस का आरोप है कि उनकी हत्या की गई है। बिकास धर बाजारीचेरा पुलिस स्टेशन के तहत आने वाले चगलमोवा गाँव के रहने वाले थे। शुक्रवार सुबह त्रिपुरा बॉर्डर के पास योगीचेरा इलाके में एक खाली घर से उनका शव बरामद किया गया। धर के परिवार ने 12 अगस्त को उनके लापता होने की शिकायत दर्ज कराई थी, जब वे एक फ़ोन कॉल के बाद घर से निकले थे।

12 अगस्त से अपने घर से लापता

पीड़ित के बेटे मदन धर ने कहा, “12 अगस्त को दोपहर करीब 1 बजे, मेरे पिता अचानक एक फ़ोन कॉल आने के बाद बाहर चले गए। जब ​​हमने उनसे पूछा, तो उन्होंने कहा कि उन्हें एक ज़रूरी मीटिंग में शामिल होना है। कई घंटों बाद, जब मेरे चाचा ने उन्हें फ़ोन किया, तो उनका फ़ोन स्विच ऑफ़ था। जब वे वापस नहीं आए, तो हमने रात करीब 10 बजे उन्हें खोजना शुरू किया और बाद में पुलिस स्टेशन में लापता होने की शिकायत दर्ज कराई।”

पत्रकारों से बात करते हुए, श्रीभूमि की पुलिस अधीक्षक लीना डोले ने कहा, “हमें बिकास धर के लापता होने की शिकायत मिली थी, जो 12 अगस्त से अपने घर से लापता थे। हमने अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में जांच शुरू की है, जो पीड़ित के घर गए और सभी जानकारी जुटाई।” उन्होंने बताया कि हत्या के आरोप में पांच लोगों को गिरफ़्तार किया गया है।

शरीर पर चोट और कटने के निशान

उन्होंने कहा, “उनकी पहचान अब्दुल सलाम, सिफ़त अली, अब्दुल अहद, सैफ़ुल अली और बदरुल हक़ के तौर पर हुई है और उनसे हमें एक और व्यक्ति, सुनाम मिया का नाम पता चला, जो उसी रात त्रिपुरा भाग गया था। पूछताछ के दौरान, अब्दुल सलाम ने बताया कि उनकी बिकास से दुश्मनी थी। उन्होंने बिकास की हत्या कर दी और उनके शव को एक जलाशय के पास फेंक दिया।”

पुलिस को उनके शरीर पर चोट और कटने के निशान मिले। पुलिस के साथ मुठभेड़ में एक आरोपी के पैर में गोली लगी। “उसके शरीर पर चोट और कटने के निशान मिले हैं। यह निश्चित रूप से हत्या का मामला था, और हमने हत्या का केस दर्ज कर पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। हथियार बरामद करने के दौरान, आरोपियों में से एक, बदरुल हक ने पुलिस कस्टडी से भागने की कोशिश की। मुठभेड़ के दौरान एक कॉन्स्टेबल घायल हो गया। हमने उसे काबू करने की कोशिश की और उसे भागने से रोकने के लिए उसके पैर पर गोली चलाई,”।

 

READ MORE: ₹10 लाख का कैशलेस स्वास्थ्य कवर पंजाब के परिवारों को गंभीर उपचार तक पहुँच बनाने में कर रहा मदद

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments