Thursday, February 19, 2026
HomeCurrent Newsदिल्ली चुनाव से पहले केजरीवाल का बड़ा एलान! धोबी समाज के...

दिल्ली चुनाव से पहले केजरीवाल का बड़ा एलान! धोबी समाज के लिए बनेगा बोर्ड

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर कई बड़ी घोषणाएं की। इनमें से सबसे प्रमुख घोषणा धोबी समाज के लिए एक विशेष कल्याण बोर्ड के गठन की थी। इस घोषणा के साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार बनने पर धोबी समाज के लिए कई अन्य कल्याणकारी योजनाएं शुरू की जाएंगी, जिससे समाज के लोगों को लाभ मिलेगा।

धोबी समाज के लिए कल्याण बोर्ड का गठन

अरविंद केजरीवाल ने अपने भाषण में कहा कि उनकी सरकार बनने के बाद धोबी समाज के उत्थान के लिए कल्याण बोर्ड का गठन किया जाएगा। यह बोर्ड समाज के लोगों के सामाजिक और आर्थिक विकास के लिए काम करेगा और उनके मुद्दों को सुलझाने के लिए नीति बनाने का काम करेगा। केजरीवाल ने यह भी कहा कि इस बोर्ड के माध्यम से धोबी समाज के लोगों को बेहतर सुविधाएं मिलेंगी और उनका जीवन स्तर बेहतर होगा।

पानी और बिजली के कनेक्शन को डोमेस्टिक किया जाएगा

इसके अलावा, केजरीवाल ने धोबी समाज के पानी और बिजली के कनेक्शन को डोमेस्टिक (घरेलू) करने की भी घोषणा की। इसका मतलब यह होगा कि धोबी समाज के लोग अब घरेलू पानी और बिजली कनेक्शन की तर्ज पर कनेक्शन प्राप्त करेंगे, जिससे उनके बिलों में भी कमी आएगी। यह कदम समाज के लोगों के लिए एक बड़ी राहत साबित होगा और उनके जीवन को सरल बनाएगा।

शिक्षा और स्वास्थ्य पर भी दिया ध्यान

केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बीजेपी पर निशाना साधते हुए यह भी कहा कि दिल्ली में उनकी सरकार बनने पर शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में और भी सुधार किए जाएंगे। उन्होंने दिल्ली में पहले से ही मुफ्त शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं के लाभ की बात की और आरोप लगाया कि बीजेपी सत्ता में आकर इन सुविधाओं को बंद कर सकती है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments