HomeBreaking Newsअफगानिस्तान सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, श्रेयस अय्यर संभालेंगे कप्तानी,...

अफगानिस्तान सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, श्रेयस अय्यर संभालेंगे कप्तानी, तिलक वर्मा बने उप-कप्तान

भारतीय क्रिकेट टीम की पुरुष चयन समिति ने अफ़गानिस्तान के खिलाफ़ होने वाली तीन मैचों की T20I सीरीज़ के लिए टीम चुनी है। BCCI ने मंगलवार को घरेलू सीरीज़ के लिए टीम की घोषणा की, जिसमें कुछ दिलचस्प बदलाव किए गए हैं।

अफ़गानिस्तान के खिलाफ़ तीन मैचों की T20I सीरीज़ के लिए अक्षर पटेल को टीम में बनाए रखने के कारण रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के स्टार ऑलराउंडर क्रुणाल पांड्या की भारतीय टीम में वापसी नहीं हो पाई। ऐसी अटकलें थीं कि चयन समिति क्रुणाल पांड्या को चुन सकती है, लेकिन टीम की घोषणा के बाद सोशल मीडिया पर चल रही चर्चा खत्म हो गई है।

श्रेयस अय्यर भारत की कप्तानी करेंगे, जबकि 13 सितंबर से दिल्ली में शुरू होने वाली सीरीज़ के लिए तिलक वर्मा को उप-कप्तान बनाया गया है। टीम में नितीश कुमार रेड्डी को शामिल किया गया है और टीम इंडिया के स्टार तेज़ गेंदबाज़ जसप्रीत बुमराह की टीम में वापसी हुई है।

जसप्रीत बुमराह की वापसी

टीम में सबसे अच्छी बात जसप्रीत बुमराह का शामिल होना है। सीनियर तेज़ गेंदबाज़ को सीरीज़ के लिए चुना गया है, हालांकि उनका चयन फिटनेस क्लीयरेंस पर निर्भर करेगा। भारत ने नितीश कुमार रेड्डी, वाशिंगटन सुंदर और हर्षित राणा को भी शामिल किया है, और इन तीनों का चयन भी फिटनेस क्लीयरेंस पर निर्भर करेगा।

अभिषेक शर्मा, वैभव सूर्यवंशी, संजू सैमसन, ईशान किशन, तिलक वर्मा, शिवम दुबे, अक्षर पटेल, वरुण चक्रवर्ती, रवि बिश्नोई और अर्शदीप सिंह टीम के अन्य सदस्य हैं। तीन T20I मैच दिल्ली में 13, 15 और 17 सितंबर को खेले जाएंगे।

भारतीय टीम: श्रेयस अय्यर [C], अभिषेक शर्मा, वैभव सूर्यवंशी, संजू सैमसन [WK], ईशान किशन [WK], तिलक वर्मा [VC], शिवम दुबे, नितीश कुमार रेड्डी, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, वरुण चक्रवर्ती, रवि बिश्नोई, जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह, हर्षित राणा

 

READ MORE: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान को मिली जान से मारने की धमकी

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments