Tuesday, March 3, 2026
Home Current News केंद्र सरकार खुलवाएगी शंभू बॉर्डर, कई महीनों से बॉर्डर पर डटे हैं...

केंद्र सरकार खुलवाएगी शंभू बॉर्डर, कई महीनों से बॉर्डर पर डटे हैं किसान

Advertisement

पिछले कई महीनों से हरियाणा-पंजाब के शंभू बॉर्डर पर आंदोलन कर रहे किसानों से जल्द ही हाइवे को खाली करवा दिया जाएगा। ये आश्वासन केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने हरियाणा के परिवहन मंत्री असीम गोयल को दिया है।

गोयल ने दिल्ली में शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात कर अंबाला जिला के बॉर्डर पर शंभू में धरने पर बैठे किसानों को समझा कर बॉर्डर को खुलवाने की मांग की थी।

असीम गोयल ने कहा कि अंबाला जिले के बॉर्डर पर स्थित गांव शम्भू के पास किसानों ने करीब साढ़े पांच माह पूर्व अपना आंदोलन शुरू करके बॉर्डर पर आवाजाही बंद कर दी थी।

उस समय से अब तक ये बॉर्डर बंद है, जिससे आम लोगों और विशेष कर व्यापारियों को अपना व्यवसाय करने में परशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार को इन आंदोलनरत किसानों से बातचीत करके इनको बॉर्डर का रास्ता खुलवाने के लिए मनाना चाहिए। इससे जहां आस पास के लोगों को राहत मिलेगी वहीं व्यापारियों को भी अपने काम -काज में आसानी होगी।

केंद्रीय कृषि मंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने परिवहन मंत्री को आश्वासन दिया कि केंद्र सरकार इस मुद्दे को लेकर गंभीर है और जल्द ही कार्रवाई करेगी।