HomeBreaking Newsबांग्लादेश की राजधानी ढाका बम धमाकों से दहली, काफरुल में बस फूंकी,...

बांग्लादेश की राजधानी ढाका बम धमाकों से दहली, काफरुल में बस फूंकी, शहर भर में 200 से अधिक पुलिस नाके तैनात

बांग्लादेश की राजधानी ढाका में एक के बाद एक कई क्रूड बम विस्फोटों और एक बस में आगजनी की घटना के बाद सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी कर दी गई है। रिपोर्ट के अनुसार, शहर के मलीबाग, मोहाखली, अगरगांव, जात्राबाड़ी, मगबाजार, बाबूबाजार, रामपुरा, और ढाका कॉलेज व साइंस लेबोरेटरी के पास कम से कम सात से आठ स्थानों पर धमाके दर्ज किए गए। इन विस्फोटों में कम से कम तीन लोग घायल हो गए हैं, जबकि काफरुल थाने के पास एक यात्री बस को आग के हवाले कर दिया गया।

डीएमपी ने पूरे शहर में बिछाया 200 से अधिक चेकपॉइंट्स का जाल

राजधानी में सिलसिलेवार घटनाओं के बाद ढाका मेट्रोपॉलिटन पुलिस (DMP) अलर्ट मोड पर आ गई है। डीएमपी के मीडिया एंड पब्लिक रिलेशंस विंग के अतिरिक्त उपायुक्त नियाज मेहदी ने बताया कि जनता की सुरक्षा सुनिश्चित करने और तोड़फोड़ की घटनाओं को रोकने के लिए शहर भर में 200 से अधिक नाके (चेकपॉइंट्स) स्थापित किए गए हैं। पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है और संदिग्ध वाहनों की सघन चेकिंग जारी है। पुलिस ने दावा किया है कि विस्फोटों और आगजनी में शामिल संदिग्धों की पहचान कर ली गई है और मामले दर्ज करने की प्रक्रिया जारी है।

अभियान में 515 लोग गिरफ्तार, हथियार और विस्फोटक बरामद

सुरक्षा स्थिति को देखते हुए पुलिस ने पूरे शहर में बड़ा धरपकड़ अभियान चलाया। 24 घंटे के इस व्यापक अभियान के दौरान 515 लोगों को गिरफ्तार किया गया और 47 मामले दर्ज किए गए। डिविजन-वार आंकड़ों में सबसे ज्यादा 120 गिरफ्तारियां मीरपुर से हुईं, इसके बाद तेजगांव में 92, मोतीझील में 76, वारी में 64, उत्तरा में 46, गुलशन में 37, लालबाग में 34 और रमना में 30 गिरफ्तारियां की गईं, जबकि डिटेक्टिव ब्रांच ने 16 लोगों को पकड़ा। छापेमारी के दौरान दो विदेशी पिस्तौल, दो मैगजीन, 10 राउंड कारतूस, तीन फरसे और पांच चाकू बरामद किए गए।

कच्चे बमों से लोहे की कीलें और नशीले पदार्थ जब्त

विस्फोट स्थल से बरामद पदार्थों में 53 लोहे की कीलें शामिल हैं, जो इन देशी बमों की खतरनाक बनावट की ओर इशारा करती हैं। इसके अलावा पुलिस अभियान में भारी मात्रा में नशीले पदार्थ भी जब्त किए गए, जिनमें 94.35 किलोग्राम गांजा, 11,167 याबा गोलियां, 121.3 ग्राम हेरोइन, विदेशी शराब की बोतलें, बीयर के कैन, एक कार, पांच मोबाइल फोन और 7,200 टका नकद शामिल हैं। फिलहाल पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि क्या इन अलग-अलग हमलों के तार आपस में जुड़े हुए थे।

 

READ MORE: घंटों का जाम बीते दिनों की बात! 29 सितंबर से शुरू हो रहा दिल्ली का नया सिग्नल-फ्री ‘सुपरवे’

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments