Thursday, February 12, 2026
HomeCurrent Newsसोनिया, राहुल पर एक्शन, ED दफ्तर के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन

सोनिया, राहुल पर एक्शन, ED दफ्तर के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन

प्रवर्तन निदेशालय (ED) की ताजा कार्रवाई पर कांग्रेस पार्टी भड़की हुई है। नेशनल हेराल्ड मामले में ED ने सोनिया गांधी, राहुल गांधी समेत अन्य नेताओं के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की है। इस बीच ED जमीन घोटाला मामले में रॉबर्ट वाड्रा से पूछताछ कर रही है। इस कार्रवाई से नाराज कांग्रेस इसे ‘राजनीतिक बदला’ बताते हुए बुधवार को देशभर में विरोध प्रदर्शन कर रही है। इसे देखते हुए दिल्ली के अकबर रोड स्थित कांग्रेस दफ्तर के बाहर भारी सुरक्षा तैनात की गई है।

दूसरी ओर, रॉबर्ट वाड्रा दूसरे दिन ED दफ्तर पहुंचे हैं। इस दौरान उनकी पत्नी और कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी भी उनके साथ नजर आईं। वाड्रा जमीन सौदा मामले में सवालों का जवाब देने के लिए ED दफ्तर के अंदर गए तो प्रियंका बाहर वेटिंग रूम में बैठी रहीं।

ED की चार्जशीट में सोनिया-राहुल पर क्या आरोप?

इससे पहले ED ने दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सोनिया गांधी, राहुल गांधी, सैम पित्रोदा, सुमन दुबे और कई कंपनियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी। ED की चार्जशीट में दावा किया गया है कि कांग्रेस नेताओं ने अपनी मूल कंपनी एजेएल की 2,000 करोड़ रुपये की संपत्ति ‘हड़पने’ के लिए ‘आपराधिक साजिश’ रची थी और इसके लिए उन्होंने अपनी निजी कंपनी ‘यंग इंडियन’ को सिर्फ 50 लाख रुपये में 99 फीसदी शेयर ट्रांसफर कर दिए थे। इस कंपनी में सोनिया गांधी और राहुल गांधी के सबसे ज्यादा शेयर हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments