HomeBreaking Newsरोडशो के साथ PM मोदी ने की सोमनाथ अमृत महोत्सव की शुरुआत

रोडशो के साथ PM मोदी ने की सोमनाथ अमृत महोत्सव की शुरुआत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को गुजरात के गिर सोमनाथ ज़िले में एक रोडशो किया। यह रोडशो सोमनाथ अमृत महोत्सव में उनकी भागीदारी से पहले हुआ। यह महोत्सव भगवान शिव को समर्पित मंदिर के पुनर्निर्माण के बाद उसके उद्घाटन के 75 साल पूरे होने के मौके पर मनाया जा रहा है।

PM मोदी का स्वागत करने के लिए, हेलिपैड से लेकर मशहूर सोमनाथ मंदिर के पास वीर हमीरजी सर्कल तक करीब 1.5 किलोमीटर लंबे रास्ते पर बड़ी संख्या में लोग कतार में खड़े थे। जब उनका काफिला उस इलाके से गुज़रा तो लोगों ने झंडे लहराए और नारे लगाए।

सोमनाथ ज़िले में किया रोडशो

देश के अलग-अलग हिस्सों से आए कलाकारों ने रास्ते में तय जगहों पर पारंपरिक नृत्य पेश किए। प्रधानमंत्री रविवार रात को गुजरात के अपने दो दिन के दौरे के तहत जामनगर पहुंचे थे। उन्होंने वहां रात बिताई और सोमवार सुबह सोमनाथ पहुंचे।

सोमनाथ मंदिर 12 ज्योतिर्लिंगों में से एक है और यह भारत की अटूट आस्था और सभ्यतागत विरासत का प्रतीक है। सोमनाथ अमृत महोत्सव का आयोजन, 1951 में भारत के पहले राष्ट्रपति डॉ. राजेंद्र प्रसाद द्वारा पुनर्निर्मित मंदिर के उद्घाटन के 75 साल पूरे होने की याद में किया जा रहा है।

मोदी मंदिर में ‘अभिषेक’, ‘ध्वज पूजा’ और ‘महा पूजा’ जैसे अनुष्ठान करेंगे। इन समारोहों के दौरान हेलीकॉप्टरों से मंदिर पर फूलों की पंखुड़ियां भी बरसाई जाएंगी इसके बाद, प्रधानमंत्री सद्भावना मैदान में एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

 

READ MORE: बाबा विश्वनाथ मंदिर में CM योगी ने सोमनाथ मंदिर से लाए पवित्र जल से किया जलाभिषेक, राज्यपाल भी रहे मौजूद

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments