एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने सीमा पार से हथियारों की तस्करी करने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने इस मामले में 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से 7 अत्याधुनिक पिस्तौलें बरामद की हैं। इन हथियारों में 2 Glock 9mm पिस्तौलें (ऑस्ट्रिया निर्मित), 4 .30 बोर की पिस्तौलें (चीन निर्मित) और 1 अतिरिक्त .30 बोर की पिस्तौल शामिल है।
पाकिस्तान बैठे तस्करों के संपर्क में
शुरुआती जांच से पता चला है कि गिरफ्तार आरोपी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के ज़रिए पाकिस्तान में बैठे तस्करों के संपर्क में थे। वे पंजाब में आपराधिक तत्वों के बीच आगे वितरण करने के लिए अवैध हथियारों की खेप प्राप्त कर रहे थे।
इस मामले में अमृतसर के कैंटोनमेंट पुलिस स्टेशन में ‘आर्म्स एक्ट’ के तहत एक FIR दर्ज की गई है। इस नेटवर्क के आगे और पीछे के संपर्कों का पता लगाने तथा इसमें शामिल अन्य सहयोगियों की पहचान करने के लिए आगे की जांच जारी है।
READ MORE: कौन हैं लक्ष्मी मित्तल जिन्होंने खरीदी IPL फ्रैंचाइज़ी Rajasthan Royals!

