Thursday, February 19, 2026
HomeCurrent Newsगुणवत्ता और विकास: ग्रामीण स्कीमों में सरकार की नई पहल

गुणवत्ता और विकास: ग्रामीण स्कीमों में सरकार की नई पहल

एमएच वन ब्यूरो, चंडीगढ़ : हरियाणा के विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने कहा कि प्रदेश में ग्रामीण विकास से जुड़ी स्कीमों को और बेहतर बनाने की दिशा में कार्य किया जा रहा है। धरातल पर स्कीमों की गुणवता पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है, ताकि वास्तव में इनका लाभ ग्रामीण अंचल से जुड़े लोगों को मिल सके और गांवों का बेहतर विकास हो सके।

विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने यह जानकारी देर सायं दिल्ली स्थित हरियाणा भवन से केंद्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान के समक्ष वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से दी। इस दौरान केंद्रीय मंत्री ने प्रदेश में ग्रामीण विकास में चल रही स्कीमों की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि ग्रामीण विकास के क्षेत्र में जो स्कीमें चल रही हैं, उन्हें और बेहतर ढ़ंग से क्रियान्वित करें। जो भी स्कीमें जारी हैं, ग्राउंड स्तर पर उनका प्रभाव भी नजर आना चाहिए।

हरियाणा के विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने प्रदेश में चल रही विभिन्न स्कीमों की चर्चा केंद्रीय मंत्री के समक्ष की। उन्होंने कहा कि हरियाणा ग्रामीण विकास के क्षेत्र में बेहतरीन कार्य कर रहा है। कुछ गावों में तो इतना बेहतरीन कार्य किया जा रहा है कि गांव में भी शहरों की तरह ही सुविधाओं का आभास हो रहा है।
हरियाणा प्रदेश और बेहतर कार्य करेगा

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान हरियाणा के विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान को आश्वस्त किया कि हरियाणा ग्रामीण विकास के क्षेत्र में और बेहतर कार्य करेगा। गांवों में शौचालय, पक्की गलियां, सड़कें, बिजली, पानी व अन्य मूलभूत आवश्यकताओं पर बारीकी से ध्यान दिया जा रहा है। इसके साथ-साथ गांवों में लाइब्रेरी भी स्थापित की गई हैं। ग्रामीण विकास से जुड़ी स्कीमों की नियमित जिला स्तर पर और प्रदेश स्तर पर समीक्षा की जाती है। उन्होंने भविष्य में इनका क्रियान्वन और बेहतर ढंग से करने के लिए आश्वत किया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments