बरनाला(Barnala) शहर के केसी रोड स्थित गली नंबर 11 में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक घर के भीतर AC की मरम्मत के दौरान अचानक जोरदार विस्फोट हो गया। यह हादसा उस समय हुआ जब एक युवक और उसके साथी खराब एयर कंडीशनर की मरम्मत का काम कर रहे थे।
धमाका इतना तेज था कि आसपास के लोग तुरंत घरों से बाहर निकल आए और मौके की ओर दौड़ पड़े। कुछ ही पलों में पूरा इलाका दहशत और भगदड़ जैसे माहौल में बदल गया।
युवक की हालत हुई गंभीर
इस हादसे में एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल को तुरंत स्थानीय लोगों की मदद से नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।
मृतक की पहचान 25 वर्षीय सिकंदर सिंह के रूप में हुई है, जो बरनाला जिले के ठिकरीवाल गांव का रहने वाला बताया जा रहा है। वह पेशे से एसी मैकेनिक था और अपने साथियों के साथ मरम्मत के काम के लिए उस घर में पहुंचा था।
मरम्मत के दौरान अचानक हुआ विस्फोट
जानकारी के अनुसार, सिकंदर सिंह और उनकी टीम AC की मरम्मत में व्यस्त थे तभी अचानक तेज धमाका हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि विस्फोट बहुत ही अचानक और जोरदार था जिससे किसी को संभलने का मौका नहीं मिला।
धमाके के बाद कमरे में धुआं और अफरा-तफरी फैल गई। आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और घायल युवक को बाहर निकालकर अस्पताल ले जाया गया।
AC में गैस प्रेशर की आशंका
प्रारंभिक तौर पर माना जा रहा है कि यह विस्फोट एसी में मौजूद गैस के अत्यधिक दबाव या किसी तकनीकी खराबी के कारण हुआ हो सकता है। हालांकि, पुलिस और संबंधित तकनीकी विशेषज्ञों की टीम द्वारा मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।
अधिकारियों का कहना है कि असली कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट और तकनीकी जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा। फिलहाल घटनास्थल को सुरक्षित कर लिया गया है और आवश्यक सबूत एकत्र किए जा रहे हैं।
इलाके में दहशत का माहौल
इस दर्दनाक हादसे के बाद पूरे इलाके में शोक का माहौल है। स्थानीय लोगों ने बताया कि सिकंदर सिंह मेहनती और शांत स्वभाव के युवक थे जो अपने काम के लिए जाने जाते थे।
अचानक हुए इस हादसे ने परिवार और गांव दोनों को गहरे सदमे में डाल दिया है। वहीं, लोग इस घटना को लेकर सुरक्षा सावधानियों और तकनीकी जांच की जरूरत पर भी सवाल उठा रहे हैं।