हरियाणा के फरीदाबाद स्थित अल-फलाह(Al-Falah) मेडिकल कॉलेज के एक MBBS छात्र को क्राइम ब्रांच ने कथित तौर पर गांजा रखने के मामले में गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार छात्र की पहचान अदीदशाह के रूप में हुई है जो जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर का रहने वाला है। कार्रवाई के दौरान उसके पास से करीब 200 ग्राम गांजा बरामद होने का दावा किया गया है।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि मामले से जुड़े अन्य लोगों और संभावित नेटवर्क की जानकारी जुटाई जा रही है।
गुप्त सूचना के आधार पर हुई कार्रवाई
पुलिस के मुताबिक, गश्त के दौरान मिली सूचना के आधार पर क्राइम ब्रांच की टीम ने धर्मकांटा क्षेत्र के पास कार्रवाई की। वहां एक संदिग्ध युवक को सफेद पॉलीथीन के साथ रोका गया। जांच प्रक्रिया के दौरान मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में तलाशी ली गई जिसमें गांजा बरामद होने की बात सामने आई। इसके बाद पुलिस ने पदार्थ को जब्त कर कानूनी प्रक्रिया पूरी की।
दिल्ली से लेता था सप्लाई का माल
पुलिस जांच में दावा किया गया है कि अदीदशाह दिल्ली के सदर बाजार इलाके से कथित रूप से गांजा खरीदता था। इसके बाद वह इसे छोटी-छोटी पुड़ियों में बांटकर हॉस्टल और कॉलेज के छात्रों को बेचता था। पुलिस के अनुसार, एक पुड़िया की कीमत करीब 500 रुपये बताई गई है।
जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपी और कथित सप्लायर के बीच संपर्क ऑनलाइन माध्यमों, खासकर व्हाट्सऐप कॉलिंग के जरिए होता था, जबकि लेन-देन नकद में किया जाता था।
अन्य आरोपियों की तलाश जारी
पुलिस अब दिल्ली में मौजूद कथित सप्लायर और इस पूरे मामले से जुड़े अन्य लोगों की पहचान करने में जुटी है। जांच एजेंसियां यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही हैं कि क्या यह मामला किसी बड़े नशा तस्करी नेटवर्क से जुड़ा हुआ है।
घटना के बाद यूनिवर्सिटी परिसर की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी सवाल उठे हैं। पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद मामले से जुड़े सभी तथ्यों का खुलासा किया जाएगा और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
उत्तराखंड के चर्चित बदरीनाथ मंदिर(Badrinath Temple) दान चोरी मामले में विशेष जांच दल (SIT) ने पूर्व मंदिर अधिकारी राजेंद्र चौहान को गिरफ्तार कर लिया...