Thursday, February 19, 2026
HomeCurrent Newsराहुल, प्रियंका समेत मां सोनिया गाँधी ने दी पूर्व पीएम मनमोहन सिंह...

राहुल, प्रियंका समेत मां सोनिया गाँधी ने दी पूर्व पीएम मनमोहन सिंह को श्रद्धांजलि, निधन पर प्रकट की संवेदनाएं

पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेताओं ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद सोनिया गांधी, लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और हाल ही में केरल के वायनाड से सांसद चुनी गई प्रियंका गांधी वाड्रा ने डॉ. मनमोहन सिंह के आवास पर पहुंचकर उनके पार्थिव शरीर के अंतिम दर्शन किए और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।

इस अवसर पर सोनिया गांधी ने कहा, “डॉ. मनमोहन सिंह का निधन हमारे लिए अपूरणीय क्षति है। उन्होंने देश की सेवा में अपना जीवन समर्पित किया और कई महत्वपूर्ण निर्णयों के माध्यम से देश को प्रगति की दिशा में अग्रसर किया।”

राहुल गांधी ने कहा, “डॉ. सिंह मेरे लिए एक गुरु और मार्गदर्शक थे। उनके साथ बिताए गए समय और उनकी शिक्षाएं हमेशा मेरे साथ रहेंगी।”

प्रियंका गांधी ने कहा, “डॉ. सिंह के योगदान को कभी भुलाया नहीं जा सकेगा। उनका जीवन हमें प्रेरित करता रहेगा।”

इससे पहले, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी डॉ. मनमोहन सिंह के निधन पर शोक व्यक्त किया और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।

डॉ. मनमोहन सिंह का 26 दिसंबर 2024 को निधन हो गया था। उनके निधन पर देशभर में शोक की लहर है।

उनकी अंतिम यात्रा 27 दिसंबर 2024 को दिल्ली के राजघाट पर आयोजित की गई, जहां उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए कई नेता और नागरिक उपस्थित हुए।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments