Advertisement
पंजाब में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस ने एक और बड़ी कार्रवाई करते हुए 88 ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया है। राज्यभर में चलाए गए इस अभियान के दौरान पुलिस ने विभिन्न इलाकों में छापेमारी कर तस्करों को पकड़ा और उनके पास से भारी मात्रा में मादक पदार्थ बरामद किए। अधिकारियों के अनुसार यह कार्रवाई राज्य सरकार के निर्देश पर चल रहे एंटी-ड्रग अभियान का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य नशा तस्करी के नेटवर्क को तोड़ना और युवाओं को इस खतरे से बचाना है।
हेरोइन और नशीली गोलियां बरामद
पुलिस की इस कार्रवाई में आरोपियों के कब्जे से करीब 1.2 किलोग्राम हेरोइन बरामद की गई है। इसके अलावा 155 नशीली गोलियां और कैप्सूल भी जब्त किए गए हैं। जांच के दौरान पुलिस को तस्करों के पास से ₹50,150 की नकदी भी मिली है, जिसे ड्रग मनी माना जा रहा है। बरामद मादक पदार्थों को जब्त कर लिया गया है और आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है।
नशा छोड़ने के लिए किया प्रेरित
इस अभियान के दौरान पुलिस ने केवल तस्करों के खिलाफ सख्त कार्रवाई ही नहीं की, बल्कि नशे के आदी लोगों को मुख्यधारा में वापस लाने की भी कोशिश की। पुलिस और सामाजिक संगठनों की मदद से 17 लोगों को नशा छोड़ने और रिहैबिलिटेशन ट्रीटमेंट लेने के लिए तैयार किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि नशे की समस्या से निपटने के लिए केवल कानून लागू करना ही नहीं, बल्कि लोगों को जागरूक करना और उन्हें इलाज की सुविधा देना भी जरूरी है।
आगे भी रहेगा अभियान जारी
पुलिस का कहना है कि राज्य में नशे के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी रहेगा। आने वाले दिनों में भी ड्रग तस्करों के खिलाफ इसी तरह की कार्रवाई की जाएगी, ताकि नशा तस्करी के नेटवर्क को जड़ से खत्म किया जा सके और समाज को इस समस्या से मुक्त किया जा सके।
Read More
संसद के बजट सत्र का दूसरा चरण आज से होगा शुरू, लोकसभा स्पीकर को हटाने के प्रस्ताव पर चर्चा की संभावना















