मंगलवार रात करीब 8 बजे कानपुर देहात में कानपुर-झांसी हाईवे पर एक सड़क हादसा हुआ। ओरई से कानपुर लौट रही एक तेज़ रफ़्तार इनोवा कार का संतुलन बिगड़ गया और वह हाईवे के डिवाइडर से टकरा गई। हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। डिवाइडर से टकराने पर कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।
टक्कर इतनी ज़ोरदार थी कि डिवाइडर गाड़ी के आर-पार हो गया। एक युवक का हाथ कटकर दूर जा गिरा, जबकि मारे गए दो लोगों के शव बुरी तरह क्षत-विक्षत हो गए। यह घटना भोगनीपुर पुलिस स्टेशन क्षेत्र के मावर के पास हुई। मंगलवार रात करीब 8:30 बजे, झांसी से कानपुर लौट रही तेज़ रफ़्तार इनोवा कार (रजिस्ट्रेशन नंबर UP-78 JF-2097) का संतुलन बिगड़ गया और वह सड़क किनारे लगी रेलिंग और डिवाइडर से टकरा गई।
हादसा इतना भीषण था कि कार चकनाचूर हो गई और डिवाइडर गाड़ी के अंदर तक घुस गया। दो लोगों की मौत हो गई और तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टक्कर इतनी ज़ोरदार थी कि हाईवे का डिवाइडर कार को चीरता हुआ निकल गया। एक युवक का हाथ कटकर दूर जा गिरा, जबकि मारे गए दो लोगों के शव बुरी तरह क्षत-विक्षत हो गए। घटना देखकर लोग स्तब्ध रह गए। यह हादसा झांसी-कानपुर रूट पर जैन वर्ल्ड स्कूल के पास नायरा पेट्रोल पंप के सामने हुआ।
कार में पांच लोग सवार थे जो ओरई से कानपुर लौट रहे थे। वे सभी ओरई में बन रहे एक घर में काम कर रहे थे। ठेकेदार सत्येंद्र सिंह ने ओरई में सूर्यंश मोटर्स के मालिक शरद माहेश्वरी के निर्माणाधीन घर का ठेका लिया था। वहां पत्थर का काम, पेंटिंग और कांच के दरवाजे व खिड़कियां लगाने का काम चल रहा था। वे अपना काम खत्म करने के बाद मंगलवार शाम करीब 5 बजे कानपुर के लिए निकले थे। पहलवानपुर, आजाद नगर (गंगा बैराज के पास) के रहने वाले सुनील (38) की हादसे में मौके पर ही मौत हो गई। वह घरों में पत्थर और टाइल लगाने का काम करते थे। दूसरे मृतक, अजय (35), जो पहलवानपुर, आजाद नगर के ही रहने वाले थे, पेशे से पेंटर थे। दोनों सत्येंद्र सिंह के साथ अनुबंध (कॉन्ट्रैक्ट) पर काम करते थे। कानपुर नगर के गोविंद नगर थाना क्षेत्र के दादा नगर निवासी सत्येंद्र सिंह (लालटा सिंह के बेटे) जो ठेकेदार थे और कार चला रहे थे इस हादसे में घायल हो गए। उनके साथ मौजूद विशाल (ग्लास फिटर) और राजेश भी घायल हुए। पुलिस ने सभी घायलों को एम्बुलेंस से अकबरपुर के ज़िला अस्पताल पहुँचाया, जहाँ उनका इलाज चल रहा है।
भोगनीपुर पुलिस ने दोनों शवों को अपने कब्ज़े में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। हादसे के बाद कुछ देर के लिए ट्रैफ़िक बाधित रहा, लेकिन पुलिस ने क्षतिग्रस्त गाड़ी को हटाकर हाईवे पर ट्रैफ़िक सामान्य कर दिया।

