तेलंगाना एंटी-करप्शन ब्यूरो (ACB) ने सोमवार को डिप्टी सुपरिटेंडेंट ऑफ़ पुलिस (DSP) संकीरेड्डी भीम रेड्डी को आय से अधिक संपत्ति के मामले में गिरफ़्तार किया। यह गिरफ़्तारी उनसे जुड़ी कई जगहों पर अधिकारियों की तलाशी पूरी होने के बाद की गई।
हैदराबाद में पुलिस कंप्यूटर सर्विसेज़ (PCS) में तैनात रेड्डी को इब्राहिमबाग़ के वेसेला मीडोज़ स्थित उनके घर से शाम करीब 7.40 बजे गिरफ़्तार किया गया। उन्हें ACB की विशेष अदालत में पेश किए जाने की उम्मीद है।
A major breakthrough in Telangana's disproportionate assets case.
The ACB has arrested suspended DSP Bheem Reddy, days after conducting extensive raids at his residences, offices and other linked premises.
The agency earlier said the searches uncovered alleged… pic.twitter.com/ab7JSjYLY8
— NewsMeter (@NewsMeter_In) July 6, 2026
ACB की तलाशी में DSP से जुड़ी बड़ी संपत्ति का पता चला, जिसमें आलीशान घरों और कमर्शियल प्रॉपर्टी से लेकर तेलंगाना और कर्नाटक में फैली खेती की ज़मीन शामिल है।
20 किलोग्राम चांदी की चीज़ें भी बरामद
मिली संपत्तियों में इब्राहिमबाग़ के वेसेला मीडोज़ में एक विला, टेलीकॉम नगर में एक G+2 पेंटहाउस और एक फ़्लैट, गाचीबोवली के क्रांति सियोन अपार्टमेंट्स में एक फ़्लैट, लैंको हिल्स रोड पर एक G+5 कमर्शियल कॉम्प्लेक्स में हिस्सेदारी और मणिकोंडा मरिचेट्टू जंक्शन के पास 3,000 वर्ग फ़ीट कमर्शियल जगह, तेल्लापुर की अभिनंदा रेज़िडेंसी में दो फ़्लैट, नगोल, पटनचेरु और मोमिनपेट (विकाराबाद) के प्रगति रिसॉर्ट्स में खुले प्लॉट, ज़हीराबाद, मोमिनपेट, मुचिंताला गाँव, देवनहल्ली और कर्नाटक में खेती की ज़मीन, और M/s श्री राघवेंद्र रॉक सैंड मिनरल्स में 75 लाख रुपये का निवेश शामिल है। मुचिंताला गाँव, CC कुंटा में 4.20 एकड़ खेती की ज़मीन भी मिली। DSP के घर से 3.60 लाख रुपये नकद मिले। उनके एक कथित बेनामीदार के घर से भी कथित तौर पर 40 लाख रुपये नकद मिले।
लगभग दो किलोग्राम सोने के गहने और करीब 20 किलोग्राम चांदी की चीज़ें भी बरामद की गईं। जाँच के दौरान लगभग 19.91 लाख रुपये का बैंक बैलेंस भी पता चला। ACB अधिकारियों द्वारा भीम रेड्डी से हाथ से लिखी एक पर्सनल डायरी बरामद करने के बाद तलाशी अभियान तेज़ हो गया।
यह डायरी मई में अपनी पत्नी के साथ चार धाम यात्रा पर जाने से पहले लिखी गई थी। रिपोर्ट के अनुसार, डायरी में संपत्तियों, निवेश, देनदारियों और कथित बेनामीदारों के नामों का विवरण था। दाग़ी अफ़सर से जुड़ी 16 जगहों पर 2 जुलाई को छापेमारी की गई।

