ब्राजील की राजधानी रियो डी जेनेरियो में सोमवार को 19वीं G20 समिट की शुरुआत हो गई है। दो दिनों तक चलने वाले G20 समिट के पहले दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और दुनिया के बाकी लीडर्स वेन्यू पर पहुंचे, जहां ब्राजीली राष्ट्रपति लूला डी सिल्वा और उनकी पत्नी ने मेहमानों का स्वागत किया।
समिट के दौरान PM मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने हाथ मिलाकर एक-दूसरे का अभिवादन किया। इस मुलाकात के बाद PM मोदी ने सोशल मीडिया पर प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट करते हुए लिखा कि बाइडेन से मिलकर हमेशा खुशी मिलती है वहीं आज PM मोदी की चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग से भी मुलाकात हो सकती है।
बता दें कि पहले सेशन को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने G20 के सफल आयोजन के लिए ब्राजील के राष्ट्रपति को बधाई दी, वहीं ब्राजील के बाद प्रधानमंत्री मोदी आज गुयाना दौरे पर जाएंगे। गौरतलब हो कि 1968 के बाद किसी भारतीय प्रधानमंत्री की यह पहली पहली गुयाना यात्रा होगी।
