HomeBreaking Newsजम्मू-कश्मीर: राजौरी में लश्कर-ए-तैयबा के नेटवर्क का भंडाफोड़, 3 मददगार गिरफ्तार, IED...

जम्मू-कश्मीर: राजौरी में लश्कर-ए-तैयबा के नेटवर्क का भंडाफोड़, 3 मददगार गिरफ्तार, IED बरामद

Lashkar-e-Taiba Network Busted in Rajouri: जम्मू-कश्मीर के राजौरी में पुलिस ने आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (LeT) से जुड़े ओवर ग्राउंड वर्कर (OGW) नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। शुरुआती जांच में तीनों पर आतंकवादियों को अलग-अलग तरह की मदद उपलब्ध कराने का आरोप सामने आया है।

आरोपियों की पहचान

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान जाकिर हुसैन, पिता गुलाम हुसैन, निवासी कोटचरवाल टेरियाथ, राजौरी, मोहम्मद आजम, पिता अली बहादुर, निवासी कोटचरवाल टेरियाथ, राजौरी और मोहम्मद मुश्ताक, पिता मोहम्मद इक़बाल, निवासी उधान, राजौरी के रूप में हुई है। तीनों आरोपी राजौरी जिले के ही रहने वाले हैं।

टेरर मॉड्यूल की जांच में कार्रवाई

पुलिस ने पीर पंजाल क्षेत्र में सक्रिय एक टेरर मॉड्यूल की जांच के दौरान इन गिरफ्तारियों को अंजाम दिया। जांच में सामने आया कि आरोपी आतंकवादियों के लिए लॉजिस्टिकल सपोर्ट, सुरक्षित आवाजाही और जमीनी स्तर पर अन्य सहायता उपलब्ध कराने में शामिल थे।

आतंकियों के लिए गाइड का काम

जांच के अनुसार आरोपी आतंकवादियों के गाइड के रूप में भी काम करते थे। उन पर आतंकवादी समूहों के सदस्यों को कश्मीर घाटी की ओर जाने में मदद करने का आरोप है। पुलिस को यह भी संदेह है कि आरोपियों ने नागरिकों पर हुए हमलों समेत कई बड़े हमलों में शामिल आतंकवादियों को जमीनी स्तर पर सहायता पहुंचाई।

एक आरोपी की जानकारी पर IED बरामद

जांच के दौरान एक आरोपी की जानकारी के आधार पर IED बरामद किया गया। पुलिस की शुरुआती जांच के मुताबिक यह डिवाइस आतंकवादी समूह के सदस्यों ने आरोपी को सुरक्षित रखने और किसी लक्षित हमले में इस्तेमाल करने के लिए दिया था।

नेटवर्क की जांच जारी

पुलिस अब गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ के आधार पर इस कथित नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों और आतंकवादी गतिविधियों में उनकी संभावित भूमिका की जांच कर रही है। जांच का उद्देश्य पीर पंजाल क्षेत्र में एक्टिव आतंकी मॉड्यूल और उसे मिलने वाली स्थानीय मदद की पूरी कड़ी का पता लगाना है।

Read More:

किशाऊ बांध परियोजना को लेकर दिल्ली में आज होगी अहम बैठक, कई राज्यों के CM रहेंगे मौजूद, 6 राज्यों के बीच साइन होगा MoU

Yogita Tyagi
Yogita Tyagihttps://mhone.in/
योगिता त्यागी एक अनुभवी डिजिटल पत्रकार हैं, जिन्हें राजनीति, मनोरंजन, धर्म और लाइफस्टाइल विषयों में विशेष रुचि है। वर्तमान में वह Mhone News के राजनीतिक, धर्म और मनोरंजन सेक्शन के लिए सक्रिय रूप से लेखन कर रही हैं। डिजिटल मीडिया में तीन वर्षों से अधिक के अनुभव के साथ, उन्होंने अपने करियर में कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों- जैसे दैनिक भास्कर, पंजाब केसरी, इंडिया डेली लाइव और ITV नेटवर्क में योगदान दिया है। योगिता ने गुरु गोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ विश्वविद्यालय (GGSIPU) से मास कम्युनिकेशन और जर्नलिज्म में स्नातक की डिग्री प्राप्त की है, जिसने उनके डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में गहन, प्रभावशाली और विश्वसनीय लेखन की मजबूत नींव रखी है।
RELATED ARTICLES

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments