Sunday, February 15, 2026
HomeCurrent Newsमलारी हाईवे पर तमक नाले में आई बाढ़ से बहा मोटर पुल,...

मलारी हाईवे पर तमक नाले में आई बाढ़ से बहा मोटर पुल, चीन सीमा से टूटा सुरक्षा बलों का संपर्क  

चमोली जिले के मलारी हाईवे पर तमक नाला में अचानक आई बाढ़ के कारण वहां बना मोटर पुल बह गया है, जिस कारण चीन सीमा से नीति घाटी का संपर्क कट गया साथ ही दर्जनों गांवों एवं सीमांत क्षेत्र में तैनात बलों का मोटर संपर्क टूट गया है।

शनिवार देर रात भारी बारिश के कारण तमक नाले में आई बाढ़ से सीमेंट और कंक्रीट का मोटर पुल बह गया। नीति घाटी के दर्जन भर गांव और सीमांत क्षेत्र के सैनिक, अर्धसैनिक बलों का सड़क संपर्क पूरी तरह से टूट गया।

प्रशासन ने बताया कि सुराहीथोटा और जुम्मा के बीच यह घटना हुई, हालांकि इस घटना में जनहानि की कोई सूचना नहीं है। मौसम विभाग ने उत्तराखंड में पिछले 24 घंटे में सामान्य से 369% अधिक वर्षा दर्ज की है, जिससे अन्य जिलों में भी बाढ़ और भूस्खलन की घटनाएं हुई हैं।

उत्तराखंड में भारी बारिश और भूस्खलन के कारण ज्योतिर्मठ-मलारी हाईवे तमक नाले पर यातायात पूरी तरह बंद है। बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग, पागलनाला, नंदप्रयाग, भनेरपानी, कमेडा, चटवा पीपल, थराली क्षेत्र—इन सभी जगहों पर मार्ग अवरुद्ध हैं।

मार्ग बहाली के लिए मशीनों द्वारा मलबा हटाया जा रहा है, किंतु ऊपरी क्षेत्र में सड़कें क्षतिग्रस्त होने के कारण राहत एवं बचाव कार्यों में मुश्किल आ रही है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments