महाराष्ट्र के नंदुरबार में हाल ही में एक घटना हुई, जिसमें शहादा के एक सरकारी हॉस्टल में लगभग 40 छात्र फूड पॉइजनिंग के कारण बीमार पड़ गए। इस घटना से छात्रों में घबराहट फैल गई। इस घटना के बाद नंदुरबार के जिला कलेक्टर मिताली सेठी ने अस्पताल का दौरा किया। साथ ही, अधिकारियों ने जांच शुरू कर दी और खाने और मेडिकल सैंपल टेस्टिंग के लिए भेजे। छात्रों की हालत स्थिर बताई जा रही है और कुछ को बेहतर इलाज के लिए प्राइवेट अस्पताल में शिफ्ट किया गया है।
जिला कलेक्टर ने दी जानकारी
इस बीच, घटना के बारे में जिला कलेक्टर सेठी ने कहा कि शहादा में जहां हमारा सोशल वेलफेयर हॉस्टल है, वहां 40 बच्चों में फूड पॉइजनिंग और गैस्ट्राइटिस के लक्षण पाए गए हैं। उनमें से 25 को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बीस बच्चे शहादा के रूरल हॉस्पिटल में हैं, और पांच बच्चों को ऑक्सीजन और ब्लड प्रेशर की समस्या थी, इसलिए उन्हें ICO में भर्ती किया गया है।” वीडियो में छात्र अस्पताल में भर्ती दिख रहे हैं और जिला कलेक्टर मिताली सेठी भी वहां मौजूद हैं, जो बच्चों से उनकी हालत के बारे में पूछ रही हैं। वीडियो में वे माता-पिता भी दिख रहे हैं जो इस घटना से सदमे में हैं।
#WATCH | Nandurbar, Maharashtra: Nandurbar District Magistrate Mithali Sethi says, "In Shahada, where our social welfare hostel is currently located, 40 children have been diagnosed with a mix of food poisoning and gastritis. 25 of them are hospitalized. 20 are at the Rural… https://t.co/yx7jCJLL6f pic.twitter.com/8njm4ZFaSA
— ANI (@ANI) July 12, 2026
25 छात्रों की हालत स्थिर
जिला कलेक्टर मिताली सेठी ने भरोसा दिलाते हुए कहा कि फिलहाल 25 छात्र अब स्थिर हैं और खतरे से बाहर हैं, उन्होंने कहा कि मैं डॉक्टर से लगातार अपडेट ले रही हूं। यहां रूरल हॉस्पिटल में ज्यादातर बच्चों की हालत भी स्थिर हो गई है। उन्हें 24 घंटे के लिए वहां रखा गया है और फिर छुट्टी दे दी जाएगी।” इसके अलावा अधिकारियों ने खाने के सैंपल लिए हैं और टेस्टिंग के लिए उल्टी के सैंपल भी इकट्ठा किए गए हैं।
लैब रिजल्ट आने पर होगी आगे की कार्रवाई
जिला कलेक्टर मिताली सेठी ने कहा कि उस लैब रिजल्ट के आधार पर हम जिम्मेदारी तय कर सकते हैं। हम HM, सोशल वेलफेयर ऑफिसर और वार्डन की जिम्मेदारी तय करने पर भी काम कर रहे हैं। इसके अलावा पुलिस टीम को माता-पिता की समस्याओं का भी समाधान करना है और हम इसके लिए पुलिस स्टेशन के साथ भी तालमेल बिठा रहे हैं। और अगले दो महीनों में हम हॉस्टल जाएंगे और समस्याओं का पूरी तरह से समाधान करेंगे।
Read More
गाजियाबाद में 7 वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म, पॉक्सो एक्ट के तहत आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज

